Música Contemporânea

REP.07/05/2018 - Blick III (Violeta Dinescu); Okanagon (Giacinto Scelsi); Sottile (Giovanni Verrando); Reflecting Black (William Blank); Neige Bagatelle (Gérard Pesson).|14 Ago. 2019

Play - Música Contemporânea

REP.07/05/2018 - Blick III (Violeta Dinescu); Okanagon (Giacinto Scelsi); Sottile (Giovanni Verrando); Reflecting Black (William Blank); Neige Bagatelle (Gérard Pesson).

1h 3m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 3m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

17 Set. 2019 Reflets (Ivo Malec); When All Else Fails (Ryan Carter); The Exotica Album (Oyvind Torvund); Lilith (Enjott Schneider)
16 Set. 2019 Blues for Annie (James McMillan); As Time Goes By (Enjott Schneider); Trans (Kaija Saariaho); Transitions (Anna Thorvaldsdottir); One Equal Music (James McMillan).
13 Set. 2019 Entropic Death (Lee Weisert); Y si fuera cierto? (Gabriela Pareskevaidis); Plexus (Anna Korsun); Cri muet - in memoriam 13-11-2015 (Enjott Schneider); Metafagote (Felipe Lara).
12 Set. 2019 Elegy: Snow in June (Tan Dun); Concerto para clarinete e orquestra (Kimmo Hakola) * Gravações UER.
11 Set. 2019 Étude Vocale (Monique Rollin); Érard (Lee Weisert); Calling (Dai Fujikura); Spectrum VIII (James Tenney); Chess Pieces (John Cage); Afugape (Walter Zimmermann).
10 Set. 2019 Hungarian Rock (György Ligeti); On Speaking a Hundred Names (Nathan Davis); Concerto para violino e orquestra (Orjan Matre); Spectrum VII (James Tenney).
09 Set. 2019 Continuum (György Ligeti); Sonata Dementia (Harry Partch); True Fire (Kaija Saariaho); Spectrum VI (James Tenney).
05 Set. 2019 Passacaglia ungherese (György Ligeti); Ulysses at the Edge of the World (Harry Partch); Become Desert (John Luther Adams); Pulse (Steve Reich).
04 Set. 2019 Héttéromorphie (Micheline Coulombe Saint-Marcoux); Tune and retune (Francesca Verunelli); Quarteto de cordas Nº1 'Al Asr' (Benjamin Attahir) * Gravações UER.
03 Set. 2019 Scent Dance #3 (He Xuntian); Six Movements (Frederic Rzewski) * Gravações UER.
02 Set. 2019 Vagabonde Blu (Salvatore Sciarrino); Zolo (Jukka Tiensuu); In a Landscape (John Cage); In Croce (Sofia Gubaidulina); Road Runner (John Zorn) * Gravações UER.
30 Ago. 2019 REP.22/10/2018 - Schattenspiel (Luca Lombardi); Substantie (Peter Jakober); La Pendule de profil (Samuel Andreyev); Shining Forth (Matthias Pintscher); The Nameless City (Fausto Romitelli).
425187