Música Contemporânea

Inner Song (Rolf-Erik Nystrom); La chambre des cartes (Tristan Murail); Renvoi-Shards (Brian Ferneyough); Norwegian Archives (Lars Petter Hagen); Solve et coagula (Rolf Wallin); Im Frühlingsgarten (Toshio Hosokawa).|08 Out. 2019

Play - Música Contemporânea

Inner Song (Rolf-Erik Nystrom); La chambre des cartes (Tristan Murail); Renvoi-Shards (Brian Ferneyough); Norwegian Archives (Lars Petter Hagen); Solve et coagula (Rolf Wallin); Im Frühlingsgarten (Toshio Hosokawa).

1h 7m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 7m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

13 Nov. 2019 Auf dünnem Eis (Susanne Steizenbach); TrioTrio (Ralf Hoyer); Chemin fantasque (Rudolf Kelterborn); A Book of Music (John Cage) * Gravações UER
12 Nov. 2019 Gaudeamus II (Maria Cecilia Villanueva); Verwandschaft (Jungahe Lee);; Spell (Per Norgard); Three Dances (John Cage ) * Gravações UER.
11 Nov. 2019 Tinguelytude No.5 (Martin Daske); objects in mirror are closer than they appear (Lukas Stamm); During a Lifetime (Chiyoko Szlavnics); Sinfonia Nº2 (Isang Yun) * Gravações UER.
08 Nov. 2019 Vue sur les jardins interdits (Henri Pousseur); Seis Bagatelas (György Ligeti); Musica luminosa (Rudolf Kelterborn); Phaenomena - estreia (Bernd Richard Deutsch) * Gravações UER.
07 Nov. 2019 City V - Estreia (Mischa Käser); Runaround (Vito Zuraj); Essaims-Cribles (Michael Jarrell); Double (Aureliano Cattaneo) * Gravações UER.
06 Nov. 2019 Melodien (György Ligeti); Empreintes de temps (Christophe Schiess); Ich suchte, aber ich fand ihn nicht (Georg Friedrich Haas); Quartetonde saxofones (G.F. Haas) * Gravações UER.
05 Nov. 2019 Go: V (Dai Fujikura); The City of Love (Rolf Hind); Älv alv alva (Lisa Streich); Dialog mit Haydn (Hans Zender); Trafficking (André Chini).
01 Nov. 2019 Satz (Aldo Clementi); Zawazawa - Sawazawa II (Dai Fujikura); Maya Sesha (Rolf Hind); Synaphay (Iannis Xenakis);Aureole (Augusta Read Thomas).
31 Out. 2019 O Haupt voll Blutt und Wunden (Luca Lombardi); Rerendered (Simon-Steen Andersen); Diastema (Oliver Schneller); Zawazawa I (Dai Fujilura); Jasmonate (Malin Bang).
30 Out. 2019 Harahara (Dai Fujikura); Pantom Islands (Oliver Schneller); No Future Now (Johannes Kreidler); Salut für Caudwell (Helmut Lachenmann); Dahovi (Ivo Malec).
29 Out. 2019 Es (Dai Fujikura); Scherzo - Sum Nº3 (Oscar Strasnoy); Nocturno/Diurno (António Pinho Vargas); La mer souleveé (Ângela da Ponte); Secret Theatre (Harrison Birtwistle).
28 Out. 2019 Pandorasbox (Mauricio Kagel); Shadows II - estreia (Yann Robin); Die neun Ruinen von Athen - estreia (Alexandros Markeas) * Gravações UER.
435249

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay