Música Contemporânea

Satz (Aldo Clementi); Zawazawa - Sawazawa II (Dai Fujikura); Maya Sesha (Rolf Hind); Synaphay (Iannis Xenakis);Aureole (Augusta Read Thomas).|01 Nov. 2019

Play - Música Contemporânea

Satz (Aldo Clementi); Zawazawa - Sawazawa II (Dai Fujikura); Maya Sesha (Rolf Hind); Synaphay (Iannis Xenakis);Aureole (Augusta Read Thomas).

1h 4m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 4m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

06 Dez. 2019 Der Glaube (György Kurtág); Furor (Philip Cashian); Pocket Oratorium (Axel Borup-Jorgensen); Choralis (Jón Nordal); Lonely Song (Wenchen Qin); Fiáin (Ann Cleare).
05 Dez. 2019 Anthenoux (Tansy Davies); Black Bird (Thierry Blondeau); Terra d'ombra (Jerôme Combier); Mythos (York Höhler); Tveitt Fragments (Lars Petter Hagen).
04 Dez. 2019 Super Chill (David Lang); Winterelegie, Op.55 (Axel Borup-Jorgensen); Across the Skies (Wenchen Qin); Hertvig Studien (Georg Friedrich Haas).
03 Dez. 2019 Cake (Michael Gordon); Slow (Nico Muhly); Carambolage (Axel Borup-Jorgensen); The Nature's Dialogue (Wenchen Qin); Geografia amorosa (Stefano Scodanibbio); Between (Naomi Pinnock).
02 Dez. 2019 Accel... (Ed Bennett); Femte Strängen (Henryk Strindberg); Memos (Erik Lund); Echoes From The Other Shore (Wenchen Qin); Miramondo multiplo (Olga Neuwirth)
28 Nov. 2019 In as long as it takes (Nico Muhly); Sirenernes Kyst (Axel Borup-Jorgensen); Hanging in Balance (Colin Riley); ... när korpen vitnar (Malin Bang); NoR (Junghae Lee).
27 Nov. 2019 Chorale (Gerald Barry); Always Again (Naomi Pinnock); c (Andrew Hamilton); Marin (Axel Borup-Jorgensen); Voyages (Giacinto Scelsi).
26 Nov. 2019 Thumbs and Pinkies (Hannah Lash); Freefalling (Ed Bennett); Canons and Overtones (Donnacha Dennehy); Oceans (Maria Huld Markan Sigfúsdóttir); Anamorfosis (Alberto Posadas); Music for donkeys who like music (Andrew Hamilton).
25 Nov. 2019 Núlya áiteiyá (Marisol Jiménez); Élégie-Mémoire (Iradj Sahabï); ...sin una sola yerba ... (Victor Ibarra); Mikotok - Mantra I (Juan Pablo Muñoz); Concerto para violoncelo e orquestra
22 Nov. 2019 Yurayura II (Dai Fujikura); flock foam fume (Jan Martin Somradl); Quake (Páll Ragnar Pálsson); Silent Plan (Kim Hedas); Mo(nu)ment for C (Reiko Füting).
21 Nov. 2019 Spring Dance (Heinz Holliger); Metacosmos (Anna Thorvaldsdottir); Roda - The Living Circle (Liza Lim); Concerto para Tuba (Dai Fujikura); Our Whisper Woke no Clocks (Asbjorn Schaathun); March, March, March (Alwynne Pritchard).
20 Nov. 2019 Das Ungenwöhnliche (Johannes Kreidler); Schächte - Les nuages d'automne (Gerald Eckert); Concerto Nº2 para piano e orquestra (Haukur Tomásson); Doppelbelichtung (Carola Bauckholt); Linea d'ombra (Magnus Lindberg).
439770

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay