Música Contemporânea

Qhapaqkunap (Juan Pablo Nicoletti); Atawallpa (Marianop Agustín Fernández); The Ocean of Pure Breath (Julieta Szewach); Concerto para viola e orquestra (York Höller).|18 Dez. 2018

Play - Música Contemporânea

Qhapaqkunap (Juan Pablo Nicoletti); Atawallpa (Marianop Agustín Fernández); The Ocean of Pure Breath (Julieta Szewach); Concerto para viola e orquestra (York Höller).

57m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 57m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

18 Dez. 2018 Qhapaqkunap (Juan Pablo Nicoletti); Atawallpa (Marianop Agustín Fernández); The Ocean of Pure Breath (Julieta Szewach); Concerto para viola e orquestra (York Höller).
13 Dez. 2018 A Few Things (Steven Mackey); Vicissitudes Alone (Du Yun); Cloud intimacy (Wang Lu); Heaven is Shy of Earth (Julian Anderson).
12 Dez. 2018 Excertos de 'Anamorphoses' (Johannes Schöllhorn); Konfigurationen (Bernd Alois Zimmermann / Johannes Schöllhron); Canto di speranza (Bernd Alois Zimmermann) * Gravações UER.
11 Dez. 2018 In C (Terry Riley) - All-Stars Ochestra. Dir. Hubert Zemler * Gravações UER - Rádio Polónia.
10 Dez. 2018 Northern Light (Anne Dudley); The Lanterne of Light (Guy Barker); And The Sun Stood Still (Sarah Jenkins); Techtonic (Dobrinka Tabakova) * Gravações UER.
07 Dez. 2018 Hommage à Lutoslawski (Brett Dean); Concertante I (Michael Edward Parsons); Treppenmusik (John Rhea); Spiral (Peter Ruzicka); Before Spring, a Tribute to The Rite (Luís Tinoco).
06 Dez. 2018 New England VI (Stuart Saunders Smith); Antisonate (Luc Ferrari); Urban Inventory (Wang Lu); Psappha (Iannis Xenakis); Plastic Waves (Oyvind Törvund); Calm Ocean (Eunho Chang).
05 Dez. 2018 Ragtime Waltz (Mauricio Kagel); Golfi d'ombra (Fausto Romitelli); Forward and Downward... (Lucia Ronchetti); Glass Distortion (Arturo Fuentes); Hpschd VII (John Cage).
04 Dez. 2018 Five Variations on a Theme by Franz Schubert (Helmut Lachenmann); An (Stefano Gervasoni);Sphynx Sayings and Canons of Riddles (Jörg Widmann); Idyll und Abgrund (Jörg Widmann).
03 Dez. 2018 Two Games and a Nocturne (Tom Coult); Kintsukuroi - Golden Repair (Grace Evangeline Mason); Sur Incises - 1998 (Pierre Boulez) * Gravações UER.
29 Nov. 2018 Fields (Anna Thorvaldsdottir); Shiraz (Claude Vivier); Frisland (Luís Tinoco); Alio (Édith Canat de Chizy); The Alchemical Wedding (Liza Lim).
28 Nov. 2018 O mar tão calmo e brilhante (Bent Sorensen); Soleil-feu (Thierry Pécou); Mausoleum (Louis Andriessen); Drones in Large Cycles (Nico Muhly); Blue Rondo à la Turk (Dave Brubeck).
376617