Desporto

Resultados e Marcadores ( 10 de Dezembro )

Acompanhe as equipas açorianas nos campeonatos nacionais. O nosso futebol em destaque!

Resultados e Marcadores ( 10 de Dezembro )
                2ª LIGA - 16ª JORNADA

SÁBADO     10:15
FAMALIÇÃO 5 - 2 SANTA CLARA  Final
                                                  0 - 1 1´Fernando
                                                  0 - 2 35´Jorge Reis
                   55´Costa R.           1 - 2 
                   66´Willian              2 - 2 
                   72´Costa R.           3 - 2 
                   80´Silva A.            4 - 2 
                   86´Pedro J. (A.G) 5 - 2   
                    


            CAMPEONATO PORTUGAL – SÉRIE «D»
                             13ª JORNADA

SÁBADO    15:00
PRAIENSE 2 – 0 1º DEZEMBRO  Final
                     17´Magina            1 - 0 
                     52´Vitinha             2 - 0 

DOMINGO 15:00 SP. GUADALUPE 2 - 2 LUSITÂNIA    Final
                  21´André Fontes      1 - 0
                  29´Ibrahima  Baldé  2 - 1 38´Montalverne  
                                                    2 - 2 80´André Martins 

           CAMPEONATO PORTUGAL – SÉRIE «E»
                            13ª JORNADA

DOMINGO 14:00
ORIENTAL 2 - 0 OPERÁRIO     Final

DOMINGO 15:00 SP. IDEAL 0 - 1 MONCARAPACHENSE  Final
                                               0 - 1  Mata

               CAMPEONATO FUTEBOL AÇORES
                               13ª JORNADA

DOMINGO 11:00
ANGRENSE 1 - 1 PRAINHA     Final
                                                 0 - 1 46´Lucas
                  47´Davidson(A.G) 1 - 1 
                                           
DOMINGO 13:00
MARITIMO GRACIOSA 2 - 0 VILANOVENSE  Final
                            10´Amaral                 1 - 0 
                            95´Amaral                 2 - 0 

DOMINGO 15:00
VALE FORMOSO 2 – 2 FONTINHAS   Final
                  30´Berto                    1 - 1 38´José Vitória (Pen.) 
                  65´Tozé                     2 - 2 60´Wilson Dias

DOMINGO 15:00
U.MICAELENSE 1 – 2 S. ROQUE       Final
                  33´Rui Mota (Pen.)  1 - 1 Marcos
                                                    1 - 2 90´Samú (Pen.) 

DOMINGO 15:00 FLAMENGOS 2 – 4 RABO PEIXE       Final
                                                   0 - 1 26´Valtinha 
                  40´André Pereira    1 - 2 32´Mário Jorge
                                                   1 - 3 48´João Rodrigues (A.G)
                  84´Sérgio Alvernaz 2 - 4 78´João Flor