Desporto

Resultados e Marcadores ( 17 de Setembro )

Acompanhe as equipas açorianas nos campeonatos nacionais. O nosso futebol em destaque!

Resultados e Marcadores ( 17 de Setembro )
                2ª LIGA - 7ª JORNADA

DOMINGO 15:00
GIL VICENTE 1 – 2 SANTA CLARA     Final
                            18´Fall.A     1 - 1 16´Fernando   
                                                1 - 2  85´Paulo Ventura (Clemente)

            CAMPEONATO PORTUGAL – SÉRIE «D»
                               4ª JORNADA

DOMINGO 14:00
SP. GUADALUPE 2 - 1 ALCANENENSE  Final
                            8´Leo Vaz           1 -  1 20´Ito (Pen.)                         
                          60´Armando         2 - 1 

DOMINGO 16:00
CORUCHENSE 3 - 1 PRAIENSE   Final 

DOMINGO 16:00
MAFRA 3 - 0 LUSITÂNIA            Final 

           CAMPEONATO PORTUGAL – SÉRIE «E»
                              4ª JORNADA

DOMINGO 16:00
LOULETANO 3 - 3 OPERÁRIO    Final 
                                           0 - 1 Areano
                                           0 - 2  Ruizinho 
                                           3 - 3

DOMINGO 16:00
ORIENTAL 1 – 0 SP. IDEAL       Final 

                CAMPEONATO FUTEBOL AÇORES
                              1ª JORNADA

SÁBADO   14:00
ANGRENSE 6 - 0 FLAMENGOS  FINAL
                 Ricardo Queirós    1 - 0 
                 Pedro Aguiar         2 - 0 
                 Evandro Tavares   3 - 0 
                 Ricardo Queirós    4 - 0 
                 Ivan Santos           5 - 0 
                 Paulo Miranda       6 - 0 


DOMINGO 11:00 U.MICAELENSE 1 – 2 MARITIMO GRACIOSA  Final
                            Hugo Moscatel           Hugo Moniz
                                                                Amaral
 
DOMINGO 14:00 FONTINHAS 3 – 1 SÃO ROQUE                    Final  
                8´Amunike              1 - 1 33´Samuel (Pen.) 
              65´João Borges        2 - 1 
              85´Célio Goncalves  3 - 1 

DOMINGO 14:30
PRAINHA 1 – 1 RABO PEIXE                      Final
                      69´Gerson   1 - 1 45´ Cannigia   

DOMINGO 15:00 VALE FORMOSO 3 - 2 VILANOVENSE         Final
                  25´Tóze                  1 - 0 
                  35´Tóze                  2 - 1 40´Vasco Goulart 
                  65´Aurinio Mota    3 - 2 74´Mauro Maciel