Desporto

Taça de Portugal: Câmara de Lobos recebe Vizela, Camacha vai jogar fora

O sorteio da segunda eliminatória da Taça de Portugal ditou que o Câmara de Lobos vai jogar em casa frente ao Vizela, da II Liga. Já a Associação Desportiva da Camacha vai jogar fora com o Alverca SAD.

Taça de Portugal: Câmara de Lobos recebe Vizela, Camacha vai jogar fora
Por fim, o União ainda tem de jogar com o Tirsense e se ganhar vai receber o Olímpico do Montijo.

Os jogos serão disputados no dia 11 de Outubro.


Programa da segunda eliminatória da Taça de Portugal:

Juventude Évora (CP) - Académica (II)

Câmara Lobos (CP) - Vizela (II)

Sesimbra (D) - União (II)

Sporting de Espinho (CP) – Desportivo de Chaves (II)

GRAP (CP) - Cova da Piedade (II)

União Montemor (D) - Feirense (II)

Caldas (CP) – Sporting da Covilhã (II)

Esperança Lagos (CP) - Penafiel (II)

Vidago (CP) - Vilafranquense (II)

Fontinhas (CP) - Mafra (II)

Estudantes Africanos Bragança (D) - Arouca (II)

Vitoria de Setúbal (CP) - Académico de Viseu (II)

Vila Real (CP) - Casa Pia (II)

Sertanense (CP) - Estoril Praia (II)

Santa Marta Penaguião (D) - Leixões (II)

Rebordelo (D) - Varzim (II)

São Martinho (CP) - União Paredes (CP)

Vilaverdense (CP)- Lourinhanense (CP)/União Santarém (CP)

Limianos (D) - Mineiro Aljustrelense (CP)

Ideal (CP) – Merelinense (CP)

Felgueiras 1932 (CP) - Valadares Gaia (CP)

Montalegre (CP) - Vila Cortez Mondego (CP)

Cerveira (CP) – Oriental (CP)

Portomosense (D) - Real (CP)

Fazendense (D)/ 1.º Dezembro (CP) - União de Leria (CP)

União Da Madeira (CP)/Tirsense (CP) – Olímpico Montijo (CP)

Estrela da Amadora (CP) - Lusitano Vildemoinhos (CP)

Moncarapachense (CP) - Anadia (CP)

Alverca (CP) - Camacha (CP)

Ançã (D) - Sacavenense (CP)

Sanjoanense (CP) - Canelas 2010 (CP)

Pero Pinheiro (CP) - Fafe (CP)

São João Ver (D)- Marinhense (CP)

Trofense (CP) - Águeda (CP)

Oleiros (CP) - Mirandela (CP)

União Idanhense (D)- Torreense (CP)

Pedras Rubras (CP) - Salgueiros (CP)

Moura (CP)/Culatrense (D) - Beira-Mar (CP)

Vitória de Sernache (CP) – Fabril Barreiro (CP)

Lusitano Ginásio (CP) – Mortágua (CP)

Carapinheirense (CP) - Pinhalnovense (CP)

Ovarense (D) - Oriental (CP)

Vianense (CP) - Vilar Perdizes (D)

Amora (CP) - Ferreiras (D)/Louletano (CP)

Monção (D) - Barreirense (D)

Ericeirense (D)/ Loures (CP) – Gondomar (CP)