Escolha o ano:
Distritos Concelhos Nomes dos presidentes Partidos
Açores
  Angra Do Heroísmo José Gabriel do Álamo de Meneses PS
  Calheta (R.A.A.) Décio Natálio Almada Pereira CCALHETA
  Corvo José Manuel Alves da Silva PS
  Horta José Leonardo Goulart da Silva PS
  Lagoa (R.A.A.) Cristina de Fátima Silva Calisto PS
  Lajes das Flores Luís Carlos Martins Maciel PS
  Lajes do Pico Roberto Manuel Medeiros da Silva PS
  Madalena José António Marcos Soares PPD/PSD
  Nordeste Antonio Miguel Borges Soares PPD/PSD
  Ponta Delgada José Manuel Cabral Dias Bolieiro PPD/PSD
  Povoação Pedro Nuno de Sousa Melo PS
  Ribeira Grande Alexandre Branco Gaudêncio PPD/PSD
  Santa Cruz da Graciosa Manuel Avelar Cunha Santos PS
  Santa Cruz das Flores José Carlos Pimentel Mendes PS
  São Roque do Pico Mark Anthony Silveira PS
  Velas Luis Virgílio de Sousa da Silveira CDS-PP
  Vila da Praia da Vitória Tibério Manuel Faria Dinis PS
  Vila do Porto Carlos Henrique Lopes Rodrigues PPD/PSD
  Vila Franca do Campo Ricardo Manuel de Amaral Rodrigues PS
Aveiro
  Águeda Jorge Henrique Fernandes de Almeida JUNTOS
  Albergaria-a-Velha António Augusto Amaral Loureiro e Santos CDS-PP
  Anadia Maria Teresa Belém Correia Cardoso MIAP
  Arouca Margarida Maria de Sousa Correia Belém PS
  Aveiro José Agostinho Ribau Esteves PPD/PSD.CDS-PP.PPM
  Castelo de Paiva Gonçalo Fernando da Rocha de Jesus PS
  Espinho Joaquim José Pinto Moreira PPD/PSD
  Estarreja Diamantino Manuel Sabina PPD/PSD.CDS-PP
  Ílhavo Fernando Fidalgo Caçoilo PPD/PSD
  Mealhada Rui Manuel Leal Marqueiro PS
  Murtosa Joaquim Manuel dos Santos Baptista PPD/PSD
  Oliveira de Azemeis Joaquim Jorge Ferreira PS
  Oliveira do Bairro Duarte dos Santos Almeida Novo CDS-PP
  Ovar Salvador Malheiro Ferreira da Silva PPD/PSD
  Santa Maria da Feira Emídio Ferreira dos Santos Sousa PPD/PSD
  São João da Madeira Jorge Manuel Rodrigues Vultos Sequeira PS
  Sever do Vouga António José Martins Coutinho PS
  Vagos Silvério Rodrigues Regalado PPD/PSD
  Vale de Cambra José Alberto Freitas Soares Pinheiro e Silva CDS-PP
Beja
  Aljustrel Nelson Domingos Brito PS
  Almodovar António Manuel Ascenção Mestre Bota PS
  Alvito António João Feio Valério PCP-PEV
  Barrancos João António Serranito Nunes PS
  Beja Paulo Jorge Lúcio Arsénio PS
  Castro Verde António José Rosa de Brito PS
  Cuba João Manuel Casaca Português PCP-PEV
  Ferreira do Alentejo Luis António Pita Ameixa PS
  Mértola Jorge Paulo Colaço Rosa PS
  Moura Álvaro José Pato Azedo Alegria PS
  Odemira José Alberto Candeias Guerreiro PS
  Ourique Marcelo David Coelho Guerreiro PS
  Serpa Tomé Alexandre Martins Pires PCP-PEV
  Vidigueira Rui Manuel Serrano Raposo PCP-PEV
Braga
  Amares Manuel da Rocha Moreira PPD/PSD.CDS-PP
  Barcelos Miguel Jorge da Costa Gomes PS
  Braga Ricardo Bruno Antunes Machado Rio PPD/PSD.CDS-PP.PPM
  Cabeceiras de Basto Francisco Luís Teixeira Alves PS
  Celorico de Basto Joaquim Monteiro da Mota e Silva PPD/PSD
  Esposende António Benjamim da Costa Pereira PPD/PSD
  Fafe Raul Jorge Fernandes da Cunha PS
  Guimarães Domingos Bragança Salgado PS
  Póvoa de Lanhoso Avelino Adriano Gaspar da Silva PPD/PSD
  Terras de Bouro Manuel João Sampaio Tibo PPD/PSD
  Vieira do Minho António Cardoso Barbosa PPD/PSD.CDS-PP
  Vila Nova de Famalicão Paulo Alexandre Matos Cunha PPD/PSD.CDS-PP
  Vila Verde António Fernando Nogueira Cerqueira Vilela PPD/PSD
  Vizela Vitor Hugo Machado da Costa Salgado de Abreu VS - VHS
Bragança
  Alfandega da Fé Berta Ferreira Milheiro Nunes PS
  Bragança Hernâni Dinis Venâncio Dias PPD/PSD
  Carrazeda de Ansiães João Manuel dos Santos Lopes Gonçalves PPD/PSD
  Freixo Espada a Cinta Maria do Céu Quintas PPD/PSD
  Macedo de Cavaleiros Benjamim do Nascimento Pereira Rodrigues PS
  Miranda do Douro Artur Manuel Rodrigues Nunes PS
  Mirandela Júlia Maria de Almeida Lima e Sequeira Rodrigues PS
  Mogadouro Francisco José Mateus Albuquerque Guimarães PS
  Torre de Moncorvo Nuno Jorge Rodrigues Gonçalves PPD/PSD.CDS-PP
  Vila Flor Fernando Francisco Teixeira de Barros PS
  Vimioso António Jorge Fidalgo Martins PPD/PSD
  Vinhais Luís dos Santos Fernandes PS
Castelo Branco
  Belmonte António Pinto Dias Rocha PS
  Castelo Branco Luis Manuel dos Santos Correia PS
  Covilhã Vitor Manuel Pinheiro Pereira PS
  Fundão Paulo Alexandre Bernardo Fernandes PPD/PSD
  Idanha-a-Nova Armindo Moreira Palma Jacinto PS
  Oleiros Fernando Marques Jorge PPD/PSD
  Penamacor António Luis Beites Soares PS
  Proença-a-Nova João Manuel Ventura Grilo de Melo Lobo PS
  Sertã José Farinha Nunes PPD/PSD
  Vila de Rei Ricardo Jorge Martins Aires PPD/PSD
  Vila Velha de Rodão Luis Miguel Ferro Pereira PS
Coimbra
  Arganil Luis Paulo Carreira Fonseca da Costa PPD/PSD
  Cantanhede Maria Helena Rosa de Teodósio e Cruz Gomes de Oliveira PPD/PSD
  Coimbra Manuel Augusto Soares Machado PS
  Condeixa-a-Nova Nuno Miguel Martins Rondão Moita da Costa PS
  Figueira da Foz João Albino Rainho Ataíde das Neves PS
  Góis Maria de Lurdes de Oliveira Castanheira PS
  Lousã Luís Miguel Correia Antunes PS
  Mira Raul José Soares de Almeida PPD/PSD
  Miranda do Corvo António Miguel Costa Batista PS
  Montemor-o-Velho Emílio Augusto Ferreira Torrão PS
  Oliveira do Hospital José Carlos Alexandrino Mendes PS
  Pampilhosa da Serra José Alberto Pacheco Brito Dias PPD/PSD
  Penacova Humberto José Batista Oliveira PS
  Penela Luís Filipe da Silva Lourenço Matias PPD/PSD
  Soure Mário Jorge da Costa Rodrigues Nunes PS
  Tábua Mário de Almeida Loureiro PS
  Vila Nova de Poiares João Miguel Sousa Henriques PS
Évora
  Alandroal João Maria Aranha Grilo PS
  Arraiolos Sílvia Cristina Tirapicos Pinto PCP-PEV
  Borba António José Lopes Anselmo MUB
  Estremoz Luís Filipe Pereira Mourinha MIETZ
  Évora Carlos Manuel Rodrigues Pinto de Sá PCP-PEV
  Montemor-o-Novo Hortênsia dos Anjos Chegado Menino PCP-PEV
  Mora Luís Simão Duarte de Matos PCP-PEV
  Mourão Maria Clara Pimenta Pinto Martins Safara PS
  Portel José Manuel Clemente Grilo PS
  Redondo António José Rega Matos Recto MICRE
  Reguengos de Monsaraz José Gabriel Paixão Calixto PS
  Vendas Novas Luís Carlos Piteira Dias PS
  Viana do Alentejo Bernardino António Bengalinha Pinto PS
  Vila Viçosa Manuel João Fontainhas Condenado PCP-PEV
Faro
  Albufeira Carlos Eduardo da Silva e Sousa PPD/PSD
  Alcoutim Osvaldo dos Santos Gonçalves PS
  Aljezur José Manuel Velhinho Amarelinho PS
  Castro Marim Francisco Augusto Caimoto Amaral PPD/PSD.CDS-PP
  Faro Rogério Conceição Bacalhau Coelho PPD/PSD.CDS-PP.MPT.PPM
  Lagoa Francisco José Malveiro Martins PS
  Lagos Maria Joaquina Baptista Quitans de Matos PS
  Loulé Vitor Manuel Gonçalves Aleixo PS
  Monchique Rui Miguel da Silva André PPD/PSD
  Olhão António Miguel Ventura Pina PS
  Portimão Isilda Maria Prazeres dos Santos Varges Gomes PS
  São Brás de Alportel Vitor Manuel Martins Guerreiro PS
  Silves Rosa Cristina Gonçalves da Palma PCP-PEV
  Tavira Jorge Manuel Nascimento Botelho PS
  Vila do Bispo Adelino Augusto da Rocha Soares PS
  Vila Real Sto Antonio Maria da Conceição Cipriano Cabrita PPD/PSD
Guarda
  Aguiar da Beira Joaquim António Marques Bonifácio UPNT
  Almeida António José Monteiro Machado PPD/PSD
  Celorico da Beira Carlos manuel da Fonseca Ascensão PPD/PSD
  Fig. Castelo Rodrigo Paulo José Gomes Langrouva PS
  Fornos de Algodres António Manuel Pina Fonseca PS
  Gouveia Luís Manuel Tadeu Marques PPD/PSD
  Guarda Álvaro dos Santos Amaro PPD/PSD
  Manteigas Esmeraldo Saraiva Neto Carvalhinho PS
  Meda Anselmo Antunes de Sousa PS
  Pinhel Rui Manuel Saraiva Ventura PPD/PSD
  Sabugal António dos Santos Robalo PPD/PSD
  Seia Carlos Filipe Camelo Miranda de Figueiredo PS
  Trancoso Amílcar José Nunes Salvador PS
  Vila Nova de Foz Coa Gustavo de Sousa Duarte PPD/PSD
Leiria
  Alcobaça Paulo Jorge Marques Inácio PPD/PSD
  Alvaiázere Célia Margarida Gomes Marques PPD/PSD
  Ansião António José Vicente Domingues PS
  Batalha Paulo Jorge Frazão Batista dos Santos PPD/PSD
  Bombarral Ricardo Manuel da Silva Fernandes PS
  Caldas da Rainha Fernando Manuel Tinta Ferreira PPD/PSD
  Castanheira de Pera Alda Maria das Neves Delgado Correia de Carvalho PPD/PSD
  Figueiró dos Vinhos Jorge Manuel Fernandes de Abreu PS
  Leiria Raúl Miguel de Castro PS
  Marinha Grande Cidália Maria de Oliveira Rosa Ferreira PS
  Nazaré Walter Manuel Cavaleiro Chicharro PS
  Óbidos Humberto da Silva Marques PPD/PSD
  Pedrogão Grande Valdemar Gomes Fernandes Alves PS
  Peniche Henrique Bertino Batista Antunes GCEPP
  Pombal Luís Diogo de Paiva Morão Alves Mateus PPD/PSD
  Porto de Mós José Jorge Couto Vala PPD/PSD
Lisboa
  Alenquer Pedro Miguel Ferreira Folgado PS
  Amadora Carla Maria Nunes Tavares PS
  Arruda dos Vinhos André Filipe dos Santos Matos Rijo PS
  Azambuja Luis Manuel Abreu de Sousa PS
  Cadaval José Bernardo Nunes PPD/PSD
  Cascais Carlos Manuel Lavrador de Jesus Carreiras PPD/PSD.CDS-PP
  Lisboa Fernando Medina Maciel Almeida Correia PS
  Loures Bernardino José Torrão Soares PCP-PEV
  Lourinhã João Duarte Anastácio Carvalho PS
  Mafra Hélder António Guerra de Sousa Silva PPD/PSD
  Odivelas Hugo Manuel dos Santos Martins PS
  Oeiras Isaltino Afonso Morais IN-OV
  Sintra Basílio Adolfo de Mendonça Horta da França PS
  Sobral de Monte Agraço José Alberto Quintino da Silva PCP-PEV
  Torres Vedras Carlos Manuel Antunes Bernardes PS
  Vila Franca de Xira Alberto Simões Maia Mesquita PS
Madeira
  Calheta Carlos Manuel Figueira de Ornelas Teles PPD/PSD
  Câmara de Lobos Pedro Emanuel Abreu Coelho PPD/PSD
  Funchal Paulo Alexandre Nascimento Cafôfo PS-BE-JPP-PDR-NC
  Machico Ricardo Miguel Nunes Franco PS
  Ponta do Sol Célia Maria da Silva Pecegueiro PS
  Porto Moniz João Emanuel Silva Câmara PS
  Porto Santo José Idalino de Vasconcelos PPD/PSD
  Ribeira Brava Ricardo António Nascimento RB1
  Santa Cruz Filipe Martiniano Martins de Sousa JPP
  Santana Teófilo Alírio Reis Cunha CDS-PP
  São Vicente José António Gonçalves Garcês UPSV
Portalegre
  Alter do Chão Francisco António Martins dos Reis PS
  Arronches Fermelinda de Jesus Pombo Carvalho PPD/PSD
  Avis Nuno Paulo Augusto da Silva PCP-PEV
  Campo Maior Ricardo Miguel Furtado Pinheiro PS
  Castelo de Vide António Manuel das Neves Nobre Pita PPD/PSD
  Crato Joaquim Bernardo dos Santos Diogo PS
  Elvas Nuno Miguel Fernandes Mocinha PS
  Fronteira Rogério David Sádio da Silva PPD/PSD
  Gavião José Fernando da Silva Pio PS
  Marvão Luis António Abelho Sobreira Vitorino PPD/PSD
  Monforte Gonçalo Nuno Ribeiro Brandão Amanso Pataca Lagem PCP-PEV
  Nisa Maria Idalina Alves Trindade PS
  Ponte de Sor Hugo Luis Pereira Hilário PS
  Portalegre Maria Adelaide Franco Lebreiro de Aguiar Marques Teixeira CLIP
  Sousel Manuel Joaquim Silva valério PS
Porto
  Amarante José Luis Gaspar Jorge PPD/PSD.CDS-PP
  Baião Joaquim Paulo de Sousa Pereira PS
  Felgueiras Nuno Alexandre Martins da Fonseca L-PS
  Gondomar Marco André dos Santos Martins Lopes PS
  Lousada Pedro Daniel Machado Gomes PS
  Maia António Domingos da Silva Tiago PPD/PSD.CDS-PP
  Marco de Canaveses Cristina Lasalete Cardoso Vieira PS
  Matosinhos Luisa Maria Neves Salgueiro PS
  Paços de Ferreira Humberto Fernando Leão Pacheco de Brito PS
  Paredes José Alexandre da Silva Almeida PS
  Penafiel Antonino Aurélio Vieira de Sousa PPD/PSD.CDS-PP
  Porto Rui de Carvalho de Araújo Moreira RM
  Póvoa de Varzim Aires Henrique do Couto Pereira PPD/PSD
  Santo Tirso Joaquim Barbosa Ferreira Couto PS
  Trofa Sérgio Humberto Pereira da Silva PPD/PSD.CDS-PP
  Valongo José Manuel Pereira Ribeiro PS
  Vila do Conde Maria Elisa de Carvalho Ferraz NAU
  Vila Nova de Gaia Eduardo Vitor de Almeida Rodrigues PS
Santarém
  Abrantes Maria do Céu de Oliveira Antunes Albuquerque PS
  Alcanena Fernanda Maria Pereira Asseiceira PS
  Almeirim Pedro Miguel César Ribeiro PS
  Alpiarça Mário Fernando Atracado Pereira PCP-PEV
  Benavente Carlos António Pinto Coutinho PCP-PEV
  Cartaxo Pedro Miguel Magalhães Ribeiro PS
  Chamusca Paulo Jorge Mira Lucas Cegonho Queimado PS
  Constancia Sérgio Miguel Santos Pereira de Oliveira PS
  Coruche Francisco Silvestre de Oliveira PS
  Entroncamento Jorge Manuel Alves de Faria PS
  Ferreira do Zezere Jacinto Manuel Lopes Cristas Flores PPD/PSD
  Golegã José Tavares Veiga Silva Maltez PS
  Mação Vasco António Mendonça Sequeira Estrela PPD/PSD
  Ourém Luis Miguel Marques Grossinho Coutinho Albuquerque PPD/PSD.CDS-PP
  Rio Maior Isaura Maria Elias Crisóstomo Morais PPD/PSD.CDS-PP
  Salvaterra de Magos Hélder Manuel Ramalho de Sousa Esménio PS
  Santarém Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves PPD/PSD
  Sardoal António Miguel Cabedal Borges PPD/PSD
  Tomar Anabela Gaspar de Freitas PS
  Torres Novas Pedro Paulo Ramos Ferreira PS
  Vila Nova da Barquinha Fernando Manuel dos Santos Freire PS
Setúbal
  Alcácer do Sal Vítor Manuel Chaves de Caro Proença PCP-PEV
  Alcochete Fernando Manuel Gonçalves Pina Pinto PS
  Almada Inês de Saint-Maurice Esteves de Medeiros Victorino de Almeida PS
  Barreiro Frederico Alexandre Aljustrel da Costa Rosa PS
  Grandola António de Jesus Figueira Mendes PCP-PEV
  Moita Rui Manuel Marques Garcia PCP-PEV
  Montijo Nuno Miguel Caramujo Ribeira Canta PS
  Palmela Álvaro Manuel Balseiro Amaro PCP-PEV
  Santiago do Cacém Álvaro dos Santos Beijinha PCP-PEV
  Seixal Joaquim Cesário Cardador dos Santos PCP-PEV
  Sesimbra Francisco Manuel Firmino de Jesus PCP-PEV
  Setúbal Maria das Dores Marques Banheiro Meira PCP-PEV
  Sines Nuno José Gonçalves Mascarenhas PS
Viana do Castelo
  Arcos de Valdevez João Manuel do Amaral Esteves PPD/PSD
  Caminha Luís Miguel da Silva Mendonça Alves PS
  Melgaço Manoel Batista Calçada Pombal PS
  Monção António José Fernandes Barbosa PPD/PSD
  Paredes de Coura Vítor Paulo Gomes Pereira PS
  Ponte da Barca Augusto Manuel dos Reis Marinho PPD/PSD
  Ponte de Lima Victor Manuel Alves Mendes CDS-PP
  Valença Jorge Manuel Salgueiro Mendes PPD/PSD
  Viana do Castelo José Maria da Cunha Costa PS
  Vila Nova de Cerveira João Fernando Brito Nogueira PenCe
Vila Real
  Alijó José Rodrigues Paredes PPD/PSD.CDS-PP
  Boticas Fernando Eirão Queiroga PPD/PSD
  Chaves Nuno Vaz Ribeiro PS
  Mesão Frio Alberto Monteiro Pereira PS
  Mondim de Basto Humberto da Costa Cerqueira PS
  Montalegre Manuel Orlando Fernandes Alves PS
  Murça Mário Artur Correia Lopes PPD/PSD
  Peso da Régua José Manuel Gonçalves PPD/PSD
  Ribeira de Pena João Avelino Noronha Rodrigues de Carvalho PS
  Sabrosa Domingos Manuel Alves Carvas PS
  Sta Marta de Penaguião Luís Reguengo Machado PS
  Valpaços Amílcar Rodrigues Alves Castro de Almeida PPD/PSD
  Vila Pouca de Aguiar António Alberto Pires Aguiar Machado PPD/PSD
  Vila Real Rui Jorge Cordeiro Gonçalves dos Santos PS
Viseu
  Armamar João Paulo Soares Carvalho Pereira da Fonseca PPD/PSD
  Carregal do Sal Rogério Mota Abrantes PS
  Castro Daire Paulo Martins de Almeida PPD/PSD.CDS-PP
  Cinfães Armando da Silva Mourisco PS
  Lamego Ângelo Manuel Mendes Moura PS
  Mangualde João Nuno Ferreira Gonçalves de Azevedo PS
  Moimenta da Beira José Eduardo Lopes Ferreira PS
  Mortágua José Júlio Henriques Norte PPD/PSD
  Nelas José Manuel Borges da Silva PS
  Oliveira de Frades Paulo Manuel Robalo da Silva Ferreira NC
  Penalva do Castelo Francisco Lopes de Carvalho PS
  Penedono António Carlos Saraiva Esteves de Carvalho PPD/PSD
  Resende Manuel Joaquim Garcês Trindade PS
  Santa Comba Dão Leonel José Antunes Gouveia PS
  São João da Pesqueira Manuel António Natário Cordeiro PNT
  São Pedro do Sul Vítor Manuel de Almeida Figueiredo PS
  Satão Paulo Manuel Lopes dos Santos PPD/PSD
  Sernancelhe Carlos Silva Santiago PPD/PSD
  Tabuaço Carlos André Teles Paulo de Carvalho PPD/PSD.CDS-PP
  Tarouca Valdemar de Carvalho Pereira PPD/PSD
  Tondela José António Gomes de Jesus PPD/PSD
  Vila Nova de Paiva José Morgado Ribeiro PS
  Viseu António Joaquim Almeida Henriques PPD/PSD
  Vouzela Rui Miguel Ladeira Pereira PPD/PSD