Música Contemporânea

Tundra (Poul Ruders); Alter-Face (George Aperghis); Polaris (Thomas Adès); Diamond Dust (Dai Fujikura); Before Glory (David Lang).|03 Abr. 2019

Play - Música Contemporânea

Tundra (Poul Ruders); Alter-Face (George Aperghis); Polaris (Thomas Adès); Diamond Dust (Dai Fujikura); Before Glory (David Lang).

1h 5m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 5m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

16 Jul. 2019 180 beats per minute (Jörg Widmann); Mc Guffin (Yannis Kyriakides); Böse Zellen (Thomas Larcher); Motus (Stuart McRae); Mysterium Simpliciatis #2 (Régis Campo).
15 Jul. 2019 Horn and Decor (Anders Hana); The Field is Woven (Naomi Pinnock); Archaic Jam (Oyivind Torvund); Bioluminescence (Kristine Tjogersen) * Gravações UER.
11 Jul. 2019 Evening, Morning, Day (David Lang); Apparition de l'église éternelle (Olivier Messiaen); Where you go (David Lang); Music for Malmö (Trevor Grahl); Solitary (David Lang); Te Deum (Peteris Vasks) * Gravações UER.
10 Jul. 2019 Quarteto de cordas Nº6 (Philippe Hersant); Geworf'ne Akrobaten (René Wohlhauser); Concerto para clarinete e orquestra (Mark Simpson); Red and Green (Thomas Larcher) * Gravações UER - Estreias.
09 Jul. 2019 Giga (Gérard Pesson); Fragmentos de Heráclito (Philippe Manoury); Os sete selos (Karel Goyvaerts); Naturale (Luciano Berio); Mortuos plango vivos voco (Jonathan Harvey).
08 Jul. 2019 Les octaves menaçantes (Régis Campo); Rondeau (Poul Ruders); Tranquil Abiding (Jonathan Harvey); Quarteto de cordas (Laura Schwendinger); Peigner le vif (Gérard Pesson);Epiphanie (Régis Campo).
05 Jul. 2019 Track 01 (Miroslav Srnka); Other Echoes Inhabit the Garden (Ivar Frounberg); Tenebrae (Arne Nordheim); Sudden Light (Laura Schwendinger); Dort ist das Meer (Beat Furrer).
04 Jul. 2019 Djilile (Peter Sculthorpe); Primordia Rerum (Oscar Bianchi); Hysteresis (Michel van der Aa); Mania (Reinhard Fuchs); The Discovery of Heaven (Julian Anderson).
03 Jul. 2019 Chromatocosmos (Epa Fassianos); Nullius in verba (Robert Scott Thompson); Magnetic Ressonance (John Young); Luze (Zuriñe Gerenabarrena); Détour (Gilles Gobeil); Seascape (Yuk Bun Wan) * 2018 Musica Nova Competition - Grav. UER.
02 Jul. 2019 The Possibility of a New Work for Electric Guitar (Morton Feldman); Hypothetical Islands (Yannis Kyriakides); Magma (Arne Nordheim); ... Da un Divertimento (Salvatore Sciarrino); Pop.up (Sara Carvalho).
01 Jul. 2019 A Drop in the Ocean (Eriks Esenvalds); Seven Magnificat-Antiphons (Arvo Pärt); Terra Memoria (Kaija Saariaho); Octaves for Four I-III (Edu Haubensak) * Gravações UER.
27 Jun. 2019 Geklirre und Geschepper (Tamon Yashima); silent outcry (Seunghunn Yu); In «die Augen» (Hyelin Lee); Microstories (Dariya Maminova); Nabi (Jingyu Jang); No Reality (Edu Haubensack) * Gravações UER.
415107