Música Contemporânea

Yurayura (Dai Fujikura); Meditation (Toshio Hosokawa); Styx (François-Bernard Mâche); Sinfonia 'Vertigo' (Roger Reynolds); Pavane (Philippe Hersant).|10 Abr. 2019

Play - Música Contemporânea

Yurayura (Dai Fujikura); Meditation (Toshio Hosokawa); Styx (François-Bernard Mâche); Sinfonia 'Vertigo' (Roger Reynolds); Pavane (Philippe Hersant).

1h 5m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 5m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

27 Mai. 2019 Alle vittime senza nome (Peter Eötvös); Concerto para violino 'Concentric Paths, op.24 (Thomas Adès); Concerto per voci e strumenti (Lepo Sumera) * Gravações UER
24 Mai. 2019 The Gliding of the Eagle in the Skies (Peter Eötvös); Hallelujah - Oratorium balbulum (Peter Eötvös) * Gravações UER.
23 Mai. 2019 Relief (Carlos Grätzer); Parusie (Wolfgang Rihm); The Protecting Veil (John Tavener) * Gravações UER.
22 Mai. 2019 Point Pooints Poooints... (DaeSeob Han): Semi-Ouverture (Adam Porebski); Canvas (Lisa Hirsch); Concerto de câmara Nº2, op.78 (Jann Rääts); Quarteto de cordas Nº2 'Summer Dreams' (Phillippe Boesmans).
21 Mai. 2019 Memories of the Earth (Jonas Tarm); Strings: Walls, Clumps, Dreams (Adrián Democ); Sorimuni 2 (Junghae Lee); Quarteto de cordas Nº 2 'Lo que no' contamo' (Ondrej Adámek) * Gravações UER.
20 Mai. 2019 Die Hamletmaschine (George Aperghis) * Gravações UER.
16 Mai. 2019 Mesarthim (François-Bernard Mâche); Nones (Luciano Berio); Recordatio (Michael Hersch); Shades of Silence (Anna Thorvaldsdottir); Shadows (Peter Eötvös); Mute Materie (Nadir Vassena).
15 Mai. 2019 Sarabanda (Mark-Anthony Turnage); ... zu... (Mark Andre); Ignis Noster (James Dillon); Khoai (Iannis Xenakis); Make Black White (Tansy Davies).
14 Mai. 2019 Territory III (Roland Dahinden); Sous l'aile du vent (Thierry Pécou); Grazioso! (Mark-Anthony Turnage); Le lac (Tristan Murail); Hive (Donnacha Dennehy).
13 Mai. 2019 Marche Fatale (Helmut Lachenmann); Amériques (Edgard Varèse);Veni, veni, Emmanuel (James MacMillan); Credo (Lukas Borzik) * Gravações UER.
10 Mai. 2019 Radio Conversation (Ho-Chi So); Sussurrus (Lotta Wennäkoski); Down the Rabbit-Hole (Mayke Nas); La Pérégrination vers l'ouest (Alex Nante); worlds... break the soundness (Ülo Krigul) * Gravações UER.
09 Mai. 2019 Nächtliche Gesänge (Helena Tulve); La leggiadra luna (Thomas Simaku); Ek het jou lief (Toivo Tulev); Blossomings. Three Prayers for a Better World (Wim Hendrickxs) * Gravações UER.
405709