Música Contemporânea

REP.07/05/2018 - Blick III (Violeta Dinescu); Okanagon (Giacinto Scelsi); Sottile (Giovanni Verrando); Reflecting Black (William Blank); Neige Bagatelle (Gérard Pesson).|14 Ago. 2019

Play - Música Contemporânea

REP.07/05/2018 - Blick III (Violeta Dinescu); Okanagon (Giacinto Scelsi); Sottile (Giovanni Verrando); Reflecting Black (William Blank); Neige Bagatelle (Gérard Pesson).

1h 3m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 3m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

28 Fev. 2020 Down the Rabbit-Hole (Mayke Nas); murmurs (Rebecca Saunders); Feed Forward (Ashley Fure) * Gravações UER - BBC.
27 Fev. 2020 Shout # 1-3 (Monika Dalach); Handmade (Slawomir Wojciechowski); 13 Music Theatre Pieces (Trond Reinholdtsen); Traveller Song (Cassandra Miller) * Festival Outono de Varsóvia - Gravações UER.
26 Fev. 2020 Concerto Nº3 para piano e orquestra 'Fragments of Memory' (Zygmunt Krauze); On the Edge of Light (Magdalena Dlugosz); Flutter (Thuridur Jónsdóttir) * Gravações UER - Fetival Outono de Varsóvia.
25 Fev. 2020 ÓS (Bára Gisladottir); Alba (Rebecca Saunders); Anamnesis (Tadeusz Wielecki); ...towards a pure land (Jonathan Harvey) * Gravações UER - Festival Outono de Varsóvia.
20 Fev. 2020 Fantasma (Piotr Roemer); Seeing Time I (Cécile Marti); Rein (Katharina Rosenberger); Absussurrus (Pawel Hendrich) * Gravações UER - Festival Outono de Varsóvia.
19 Fev. 2020 In the Earth and Air (Silvia Colosanti); Pascal (Jan-Peter de Graaff); Cathedra I-III (Kent Olofsson); The Cloud of Unknowing (Carl Unander-Scharin) * Gravações UER.
18 Fev. 2020 Breath and Break (Ivan Fedele); Smoke, Airs (Charmaine Lee); Termite Territory (Hanna Hartmann); on magnetic fields (Ann Cleare) * Festival de Huddersfield - Gravações UER.
14 Fev. 2020 Nur Komm (Thierry Escaich); Sonata para piano Nº2, Op.82 (Horatiu Radulescu); Concerto para violoncelo e orquestra 'Dawn' (Wenchen Qin); Dry Friction (Clemens von Reusner); Quinteto de metais (Anders Hillborg).
12 Fev. 2020 Empty-Forms (Rafael Nassif); Eurydice (Brice Pauset); Wellen (Anders Eliasson); Sonata para piano nº3, op.86 'You Will Endure Forever' (Horatiu Radulescu) Virtu (Setfano Scodanibbio / Sebastian Gramss).
11 Fev. 2020 Prelúdio (Giacinto Scelsi); Après l'aurore (Thierry Escaich); Crystals (Doina Rotaru); Concerto para fagote e orquestra (Per Mortensson); Sonata para piano N nº1, op.5 (Horatiu Radulescu).
06 Fev. 2020 Impromptu (Hector Parra); Chalan (Mauricio Sotelo); Recitativo oscuro (Salvatore Sciarrino); Cobalt and Scarlet (Luca Francesconi); Soit Seul Sûr de Son (Miguel Azguime).
05 Fev. 2020 Cricket - Viol (Arlene Sierra); Twist (Franck Bedrossian); Tachitipo (Zosha di Castri); Jet Stream (Peter Eötvös); Voyager (Sebastian Gramss).
454258

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay