Música Contemporânea

REP.14/09/2018 - Piano Piece -2002 (Michael Edward Parsons); ...wie ein Nachstück (Georg Friedrich Haas); Cantus (Soren Nils Eichberg); Appearances (Rolf Wallin); Disegno (Anders Eliasson).|26 Ago. 2019

Play - Música Contemporânea

REP.14/09/2018 - Piano Piece -2002 (Michael Edward Parsons); ...wie ein Nachstück (Georg Friedrich Haas); Cantus (Soren Nils Eichberg); Appearances (Rolf Wallin); Disegno (Anders Eliasson).

1h 2m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 2m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

16 Set. 2019 Blues for Annie (James McMillan); As Time Goes By (Enjott Schneider); Trans (Kaija Saariaho); Transitions (Anna Thorvaldsdottir); One Equal Music (James McMillan).
13 Set. 2019 Entropic Death (Lee Weisert); Y si fuera cierto? (Gabriela Pareskevaidis); Plexus (Anna Korsun); Cri muet - in memoriam 13-11-2015 (Enjott Schneider); Metafagote (Felipe Lara).
12 Set. 2019 Elegy: Snow in June (Tan Dun); Concerto para clarinete e orquestra (Kimmo Hakola) * Gravações UER.
11 Set. 2019 Étude Vocale (Monique Rollin); Érard (Lee Weisert); Calling (Dai Fujikura); Spectrum VIII (James Tenney); Chess Pieces (John Cage); Afugape (Walter Zimmermann).
10 Set. 2019 Hungarian Rock (György Ligeti); On Speaking a Hundred Names (Nathan Davis); Concerto para violino e orquestra (Orjan Matre); Spectrum VII (James Tenney).
09 Set. 2019 Continuum (György Ligeti); Sonata Dementia (Harry Partch); True Fire (Kaija Saariaho); Spectrum VI (James Tenney).
05 Set. 2019 Passacaglia ungherese (György Ligeti); Ulysses at the Edge of the World (Harry Partch); Become Desert (John Luther Adams); Pulse (Steve Reich).
04 Set. 2019 Héttéromorphie (Micheline Coulombe Saint-Marcoux); Tune and retune (Francesca Verunelli); Quarteto de cordas Nº1 'Al Asr' (Benjamin Attahir) * Gravações UER.
03 Set. 2019 Scent Dance #3 (He Xuntian); Six Movements (Frederic Rzewski) * Gravações UER.
02 Set. 2019 Vagabonde Blu (Salvatore Sciarrino); Zolo (Jukka Tiensuu); In a Landscape (John Cage); In Croce (Sofia Gubaidulina); Road Runner (John Zorn) * Gravações UER.
30 Ago. 2019 REP.22/10/2018 - Schattenspiel (Luca Lombardi); Substantie (Peter Jakober); La Pendule de profil (Samuel Andreyev); Shining Forth (Matthias Pintscher); The Nameless City (Fausto Romitelli).
29 Ago. 2019 REP.10/10/2018 - Music Walk (John Cage); Structures of Molten Light (Malin Bang); L'Équinoxe de l'âme (Helena Tulve); O Sotaque azul das águas (Luís Tinoco); Quartettstudie (Wolfgang Rihm); O Comforter (Alexander Knaifel).
425028