Música Contemporânea

Heteroglot (Andrew Babbock); Visions and Revisions (Christopher Trapani); On the Imagined Relations of Night Sounds - And Silent Darkness (Paula Matthussen); Cantata n.º 4 'Komm, Jesu, komm (Bruno Mantovani); Slow Down (Ed Bennett); La Folia (Daniel Fole|22 Jul. 2020

Play - Música Contemporânea

Heteroglot (Andrew Babbock); Visions and Revisions (Christopher Trapani); On the Imagined Relations of Night Sounds - And Silent Darkness (Paula Matthussen); Cantata n.º 4 'Komm, Jesu, komm (Bruno Mantovani); Slow Down (Ed Bennett); La Folia (Daniel Fole

57m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 57m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

23 Out. 2020 Gobio, Gobio (Kalevi Aho); The Messenger (Valentin Silvestrov); Concerto para trompete 'Alba' (Rebecca Saunders); Un segno nello spazio (Marco Stroppa); Thème et variations, Op. 45 (Bechara El-Khoury).
22 Out. 2020 Thétris (Aurélien Dumont); On the Other Side of Rain (Shin ichiro Ikebe); Home Organs (Thomas Meadowcroft); Urban Ocean (Steven Mackey); Neve (Alessandro Solbiati).
21 Out. 2020 There's a Law the (Leonard Bernstein , Max Renner); Cradles (Thomas Meadowcroft); A Failed Entertainment (Clara Iannotta); Abîmes apogées (Aurélien Dumont); Turn The Key (Steven Mackey)
20 Out. 2020 Chrysalis (Nic Gotham); Échappées - pauses pluitées (Aurélien Dumont); Earthing - dead wasps - obituary (Clara Iannotta); Flower Ornament Music (Ole Buck).
15 Out. 2020 Monte Pacato (António J. L. Ribeiro); Fluxus: Pas trop haut dans le ciel (Jaime Reis); You Crawl over Seas of Granite (Clara Iannotta); La Princesse de Babylone (André Chini); Untitled (Ole Buck).
14 Out. 2020 The Panic Flirt (Alexandre Delgado); Fluxus: Transitional Flow (Jaime Reis); Eglog (Aurélien Dumont ); Dead Wasps in the Jam-Jar III (Clara Iannotta); Three Movements for Orchestra (Steve Reich).
13 Out. 2020 The Delirium of My Desire (Luís Tinoco); Fluxus: Drag (Jaime Reis); Turbilhão (Alexandre Delgado); Concerto para piano e orquestra 'Gran Toccata' (Dieter Ammann); Touche (Benjamin de la Fuente).
09 Out. 2020 Fluxus - Lift (Jaime Reis), Le Chant d'amour, op. 44 (Bechara El-Khoury); Concerto para violino barroco e orquestra (Karl Aage Rasmussen); Concerto para piano e orquestra de câmara 'Introitus' (Sofia Gubaidulina).
08 Out. 2020 In Memoriam Albert Lee Murray (T.J. Anderson); Dimensionless Sound (Jaime Reis); Concerto para oboé barroco e orquestra (Karl Aage Rasmussen); Poème nocturne, op. 80 (Bechara El-Khoury); Octo (María Huld Markan Sigfúsdóttir)
07 Out. 2020 Artificial Life (George Lewis); Poema sinfónico no. 6 Espaces-fragmentations (Bechara El-Khoury); Narcissus and Echo (Huihui Cheng); Concerto per contrabbasso ed orchestra (Hans Werner Henze).
06 Out. 2020 Toast (Cory Smythe); Warm Life at the Foot of the Iceberg (Mirjam Tally); The Will to Adorn (George Lewis); Palais de Mari (Morton Feldman).
01 Out. 2020 Tardigrade (Jarkko Hartikainen); San Biagio (Hans Werner Henze); Accord d'Argile (Benjamin de la Fuente); Calling Sirens (Huihui Cheng); Fiori di ghiaccio (Ole Buck); On Track (Anna Clyne).
496293

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay