Ouvir
Planeta Música
Em Direto
Planeta Música Viagem pelas tabelas mundiais com Vasco Dinis

Contactos RDP África


Morada:
Av. Marechal Gomes da Costa, nº37
1849-030 Lisboa

Telef: +351 21 382 00 00

Whatsaap:+351 967 12 55 72

E-mail: rdp.africa@rtp.pt 


Direção de Programas

E-mail geral: rdp.africa@rtp.pt




Subdiretor de Programas
Nuno Madaleno Sardinha

nuno.sardinha@rtp.pt

Equipa
Ana Paula Gomes ana.gomes@rtp.pt
Cristina Magalhães ana.magalhaes@rtp.pt
António Silva Santos antonio.m.santos@rtp.pt
António Simões antonio.simoes@rtp.pt
Carlos Pedro carlos.pedro@rtp.pt
Carla Henriques carla.henriques@rtp.pt
David Jochua david.jochua@rtp.pt
Fernanda Almeida fernanda.almeida@rtp.pt
Gabriel Baguet Jr
Germano Campos
gabriel.junior@rtp.pt germano.campos@rtp.pt
Gaelle Castro gaelle.lopo@rtp.pt
Jerónimo Moniz jeronimo.moniz@rtp.pt
João Costa Dias joao.dias@rtp.pt
João Diogo
João Pereira da Silva
joao.m.diogo@rtp.pt joão.fsilva@rtp.pt
Lia Montez lia.fernandes@rtp.pt
Luís Lucena luis.lucena@rtp.pt
Paula Borges
Paula Nunes
paula.borges@rtp.pt
paula.s.nunes@rtp.pt
Paulo Caldeira
Susana Lemos
paulo.caldeira@rtp.pt susana.lemos@rtp.pt
Vasco Dinis

vasco.dinis@rtp.pt 


Produtores
Isabel Leonor isabel.leonor@rtp.pt
Cristina Manuel cristina.manuel@rtp.pt
Victor Silva
Pedro Veiga

Direção de Informação

E-mail: 
di.radio@rtp.pt

João Paulo Baltazar
José Guerreiro
Paulo Sérgio
Maria de São José

victor.m.silva@rtp.pt
pedro.veiga@rtp.pt





jp.baltazar@rtp.pt
jose.guerreiro@rtp.pt
paulo.sergio@rtp.pt
maria.sao.jose@rtp.pt