Logicomix de Bertrand Russell http://www.rtp.pt/antena2/livros/logicomix-de-bertrand-russell-_3126 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/logicomix-de-bertrand-russell-_3126 Antena1 Livros Fri, 27 Mar 2015 17:51:20 Herberto Helder (1930-2015) http://www.rtp.pt/antena2/geral/herberto-helder-1930-2015_3125 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/geral/herberto-helder-1930-2015_3125 Antena1 Geral Tue, 24 Mar 2015 12:59:30 Homenagem a Vasco Graça Moura | 5 Abril 16h00 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/homenagem-a-vasco-graca-moura-5-abril-16h00-_3124 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/homenagem-a-vasco-graca-moura-5-abril-16h00-_3124 Antena1 Outros Concertos Fri, 20 Mar 2015 18:25:13 Saul Picado | 29 Abril 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/saul-picado-29-abril-19h00_3123 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/saul-picado-29-abril-19h00_3123 Antena1 Concertos Fri, 20 Mar 2015 15:18:40 Exposição Lázaro Lozano, pintor da Nazaré http://www.rtp.pt/antena2/cultura/exposicao-lazaro-lozano-pintor-da-nazare_3121 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/cultura/exposicao-lazaro-lozano-pintor-da-nazare_3121 Antena1 Cultura Tue, 17 Mar 2015 15:22:23 O Trovador | Verdi | 22 Março 18h00 http://www.rtp.pt/antena2/opera/o-trovador-verdi-22-marco-18h00_3120 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/o-trovador-verdi-22-marco-18h00_3120 Antena1 Ópera Mon, 16 Mar 2015 15:37:59 The Tallis Scholars | 31 Março, 19h30 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/the-tallis-scholars-31-marco-19h30-_3119 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/the-tallis-scholars-31-marco-19h30-_3119 Antena1 Outros Concertos Mon, 16 Mar 2015 14:53:58 Regulamento 2015 http://www.rtp.pt/antena2/geral/regulamento-2015_3118 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/geral/regulamento-2015_3118 Antena1 Geral Thu, 12 Mar 2015 10:19:47 La Cenerentola | Rossini | TNSC | 25 Março a 1 Abril http://www.rtp.pt/antena2/opera/la-cenerentola-rossini-tnsc-25-marco-a-1-abril-_3117 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/la-cenerentola-rossini-tnsc-25-marco-a-1-abril-_3117 Antena1 Ópera Mon, 09 Mar 2015 13:33:16 Verdi | Macbeth | 21 Fevereiro a 1 Março http://www.rtp.pt/antena2/opera/verdi-macbeth-21-fevereiro-a-1-marco_3116 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/verdi-macbeth-21-fevereiro-a-1-marco_3116 Antena1 Ópera Mon, 09 Mar 2015 13:22:14 Monstra - Festival de Animação | 12 a 22 Março http://www.rtp.pt/antena2/festivais/monstra-festival-de-animacao-12-a-22-marco_3115 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/festivais/monstra-festival-de-animacao-12-a-22-marco_3115 Antena1 Festivais Destaques Sun, 08 Mar 2015 11:26:13 Festa da Francofonia | 11 a 26 Março http://www.rtp.pt/antena2/festivais/festa-da-francofonia-11-a-26-marco_3114 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/festivais/festa-da-francofonia-11-a-26-marco_3114 Antena1 Festivais Fri, 06 Mar 2015 18:30:34 Trio Tarantella | 7 Janeiro 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/trio-tarantella-7-janeiro-19h00-_3001 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/trio-tarantella-7-janeiro-19h00-_3001 Antena1 Concertos Videos Tue, 13 Jan 2015 14:36:19 Vencedores Folefest 2015 | 18 Fevereiro 18h00 http://www.rtp.pt/antena2/videos/vencedores-folefest-2015-18-fevereiro-18h00-_3039 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/videos/vencedores-folefest-2015-18-fevereiro-18h00-_3039 Antena1 Videos Thu, 19 Feb 2015 14:08:20 Grigori Sokolov | 24 Março 21h00 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/grigori-sokolov-24-marco-21h00_3113 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/grigori-sokolov-24-marco-21h00_3113 Antena1 Outros Concertos Fri, 06 Mar 2015 14:36:57 Divino Sospiro e Coro Gulbenkian | 19 Março 21h00 e 20 Março 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/divino-sospiro-e-coro-gulbenkian-19-marco-21h00-e-20-marco-19h00-_3112 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/divino-sospiro-e-coro-gulbenkian-19-marco-21h00-e-20-marco-19h00-_3112 Antena1 Outros Concertos Fri, 06 Mar 2015 14:27:36 22 Fevereiro & 9 Março | 2015 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/22-fevereiro-9-marco-2015_3111 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/22-fevereiro-9-marco-2015_3111 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:58:59 25 Janeiro & 9 Fevereiro | 2015 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/25-janeiro-9-fevereiro-2015_3110 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/25-janeiro-9-fevereiro-2015_3110 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:58:47 28 Dezembro 2014 & 12 Janeiro 2015 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/28-dezembro-2014-12-janeiro-2015_3109 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/28-dezembro-2014-12-janeiro-2015_3109 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:58:08 30 Novembro & 8 Dezembro | 2014 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/30-novembro-8-dezembro-2014_3108 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/30-novembro-8-dezembro-2014_3108 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:57:23 26 Outubro & 10 Novembro | 2014 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/26-outubro-10-novembro-2014_3107 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/26-outubro-10-novembro-2014_3107 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:55:54 28 Setembro & 13 Outubro | 2014 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/28-setembro-13-outubro-2014_3106 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/28-setembro-13-outubro-2014_3106 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:54:52 31 Agosto & 8 Setembro | 2014 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/31-agosto-8-setembro-2014_3105 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/31-agosto-8-setembro-2014_3105 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:54:10 27 Julho & 11 Agosto |2014 http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/27-julho-11-agosto-2014_3104 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/dois-ao-quadrado/27-julho-11-agosto-2014_3104 Antena1 Dois ao Quadrado Fri, 06 Mar 2015 11:52:45 A Vida Breve http://www.rtp.pt/antena2/livros/a-vida-breve_3103 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/a-vida-breve_3103 Antena1 Livros Destaques Fri, 06 Mar 2015 10:52:32 Correntes d`Escritas http://www.rtp.pt/antena2/livros/correntes-descritas_3102 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/correntes-descritas_3102 Antena1 Livros Fri, 06 Mar 2015 10:27:39 O regresso dos Livros do Brasil http://www.rtp.pt/antena2/livros/o-regresso-dos-livros-do-brasil_3101 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/o-regresso-dos-livros-do-brasil_3101 Antena1 Livros Fri, 06 Mar 2015 10:18:11 Livro das Horas | A República dos Sonhos http://www.rtp.pt/antena2/livros/livro-das-horas-a-republica-dos-sonhos_3100 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/livro-das-horas-a-republica-dos-sonhos_3100 Antena1 Livros Fri, 06 Mar 2015 09:48:09 Auschwitz - Um dia de cada vez http://www.rtp.pt/antena2/livros/auschwitz-um-dia-de-cada-vez_3099 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/livros/auschwitz-um-dia-de-cada-vez_3099 Antena1 Livros Fri, 06 Mar 2015 09:32:21 La Wally | A. Catalani | 8 Março 18h00 http://www.rtp.pt/antena2/opera/-la-wally-a-catalani-8-marco-18h00_3098 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/-la-wally-a-catalani-8-marco-18h00_3098 Antena1 Ópera Thu, 05 Mar 2015 17:46:27 Gustav Mahler Jungendorchester | 31 Março 21h00 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/gustav-mahler-jungendorchester-31-marco-21h00_3097 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/gustav-mahler-jungendorchester-31-marco-21h00_3097 Antena1 Outros Concertos Thu, 05 Mar 2015 13:18:38 Festival Terras Sem Sombra | 28 e 29 Março http://www.rtp.pt/antena2/festivais/festival-terras-sem-sombra-28-e-29-marco_3096 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/festivais/festival-terras-sem-sombra-28-e-29-marco_3096 Antena1 Festivais Thu, 05 Mar 2015 12:32:57 Verdi | Um baile de máscaras | 2 Maio 18h00 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-um-baile-de-mascaras-2-maio-18h00_3095 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-um-baile-de-mascaras-2-maio-18h00_3095 Antena1 Metropolitan Wed, 04 Mar 2015 11:52:21 Mascagni | Cavalleria Rusticana ... ... Leoncavallo | Palhaços http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/mascagni-cavalleria-rusticana-leoncavallo-palhacos-_3094 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/mascagni-cavalleria-rusticana-leoncavallo-palhacos-_3094 Antena1 Metropolitan Wed, 04 Mar 2015 10:38:44 Verdi | Don Carlo | 11 Abril 17h00 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-don-carlo-11-abril-17h00_3093 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-don-carlo-11-abril-17h00_3093 Antena1 Metropolitan Tue, 03 Mar 2015 21:53:51 Verdi | Ernani | 4 Abril 18h00 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-ernani-4-abril-18h00_3092 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/verdi-ernani-4-abril-18h00_3092 Antena1 Metropolitan Tue, 03 Mar 2015 21:40:48 Bizet | Carmen http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/bizet-carmen_3070 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/bizet-carmen_3070 Antena1 Metropolitan Thu, 26 Feb 2015 15:39:05 Quinteto de Sopros da Metropolitana | 27 Março 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/quinteto-de-sopros-da-metropolitana-27-marco-19h00-_3091 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/concertos-antena2/quinteto-de-sopros-da-metropolitana-27-marco-19h00-_3091 Antena1 Concertos Tue, 03 Mar 2015 18:06:56 "Florestas Submersas" http://www.rtp.pt/antena2/cultura/florestas-submersas_3078 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/cultura/florestas-submersas_3078 Antena1 Cultura Mon, 02 Mar 2015 19:29:44 Borealis Ensemble | 9 Março 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/videos/borealis-ensemble-9-marco-19h00-_3077 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/videos/borealis-ensemble-9-marco-19h00-_3077 Antena1 Videos Fri, 27 Feb 2015 14:47:51 Homenagem Gareguin Aroutiounian | 16 Março 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/videos/homenagem-gareguin-aroutiounian-16-marco-19h00-_3076 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/videos/homenagem-gareguin-aroutiounian-16-marco-19h00-_3076 Antena1 Videos Fri, 27 Feb 2015 14:37:07 Nordic Season, a Arte Plástica da Finlândia http://www.rtp.pt/antena2/cultura/nordic-season-a-arte-plastica-da-finlandia_3075 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/cultura/nordic-season-a-arte-plastica-da-finlandia_3075 Antena1 Cultura Thu, 26 Feb 2015 19:39:04 "Música Hoje" com Sara Carvalho | 28 Março às 01h00 http://www.rtp.pt/antena2/cultura/musica-hoje-com-sara-carvalho-28-marco-as-01h00_3074 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/cultura/musica-hoje-com-sara-carvalho-28-marco-as-01h00_3074 Antena1 Cultura Thu, 26 Feb 2015 16:09:21 Donizetti | Lucia di Lammermoor | 28 Março 16h00 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/donizetti-lucia-di-lammermoor-28-marco-16h00_3073 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/donizetti-lucia-di-lammermoor-28-marco-16h00_3073 Antena1 Metropolitan Thu, 26 Feb 2015 16:00:52 Massenet | Manon | 21 Março 16h30 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/massenet-manon-21-marco-16h30_3072 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/massenet-manon-21-marco-16h30_3072 Antena1 Metropolitan Ópera Thu, 26 Feb 2015 15:56:16 Rossini | La Donna del Lago | 14 Março 17h00 http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/rossini-la-donna-del-lago-14-marco-17h00_3071 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/metropolitan/rossini-la-donna-del-lago-14-marco-17h00_3071 Antena1 Metropolitan Thu, 26 Feb 2015 15:45:32 Amjad Ali Kahn | 13 Março 19h00 http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/amjad-ali-kahn-13-marco-19h00_3069 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/outros-concertos/amjad-ali-kahn-13-marco-19h00_3069 Antena1 Outros Concertos Destaques Thu, 26 Feb 2015 15:21:14 Ana Quintans em Salzburgo http://www.rtp.pt/antena2/opera/ana-quintans-em-salzburgo_3068 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/ana-quintans-em-salzburgo_3068 Antena1 Ópera Wed, 25 Feb 2015 16:08:49 Escute Aqui - Antena 2 Ópera http://www.rtp.pt/antena2/opera/escute-aqui-antena-2-opera-_3067 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/escute-aqui-antena-2-opera-_3067 Antena1 Ópera Wed, 25 Feb 2015 16:05:22 Ópera sobre texto de Beckett http://www.rtp.pt/antena2/opera/opera-sobre-texto-de-beckett-_3066 ]]> http://www.rtp.pt/antena2/opera/opera-sobre-texto-de-beckett-_3066 Antena1 Ópera Wed, 25 Feb 2015 15:53:03