Ouvir
A Hora das Cigarras
Em Direto
A Hora das Cigarras Um programa de José Eduardo Agualusa apresentado por Ana Paula Gomes.

Contactos RDP África


Morada:
Av. Marechal Gomes da Costa, nº37
1849-030 Lisboa

Telef: 
+351 217 947 000

Fax: 
00 351 213 820 081

Direção de Informação 

 
Email de Direção                     

João Paulo Baltazar                  
José Guerreiro                           
jose.guerreiro@rtp.pt 
Paulo Sérgio                                
Maria de São José                      

Direção de Programas

E-mail geral: rdp.africa@rtp.pt

Diretor Adjunto 
Jorge Gonçalves

jorge.goncalves@rtp.pt
Coordenador de Programas
Nuno Madaleno Sardinha

nuno.sardinha@rtp.pt

REALIZADORES/ JORNALISTAS
Ana Paula Gomes ana.gomes@rtp.pt
Cristina Magalhães ana.magalhaes@rtp.pt
António Silva Santos antonio.m.santos@rtp.pt
António Simões antonio.simoes@rtp.pt
Carlos Pedro carlos.pedro@rtp.pt
Carla Henriques carla.henriques@rtp.pt
Cláudia Godinho
David Jochua
claudia.godinho@ext.rtp.pt   david.jochua@ext.rtp.pt
Waldir Araújo waldir.araujo@rtp.pt
Fernanda Almeida fernanda.almeida@rtp.pt
Gabriel Baguet Jr
Germano Campos
gabriel.junior@rtp.pt germano.campos@rtp.pt
Gaelle Castro gaelle.lopo@rtp.pt
Jerónimo Moniz jeronimo.moniz@rtp.pt
João Costa Dias joao.dias@rtp.pt
João Diogo
João Pereira da Silva
joao.m.diogo@rtp.pt joão.fsilva@rtp.pt
Lia Montez lia.fernandes@rtp.pt
Luís Lucena luis.lucena@rtp.pt
Paula Borges paula.borges@rtp.pt
Paulo Caldeira
Susana Lemos
paulo.caldeira@rtp.pt susana.lemos@rtp.pt
Vasco Dinis

vasco.dinis@ext.rtp.pt 


PRODUTORES
Isabel Leonor isabel.leonor@rtp.pt
Cristina Manuel cristina.manuel@rtp.pt
Victor Silva victor.m.silva@rtp.pt