Música Contemporânea

Alle vittime senza nome (Peter Eötvös); Concerto para violino 'Concentric Paths, op.24 (Thomas Adès); Concerto per voci e strumenti (Lepo Sumera) * Gravações UER|27 Mai. 2019

Play - Música Contemporânea

Alle vittime senza nome (Peter Eötvös); Concerto para violino 'Concentric Paths, op.24 (Thomas Adès); Concerto per voci e strumenti (Lepo Sumera) * Gravações UER

1h 9m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 9m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

20 Jun. 2019 Stock footage piece 1 - business - estreia (Malte Giesen); Flowers #3 - dripping -estreia (Francesca Verunelli); Conséquences particulièrement blanches ou noires (Ondrej Adámek) * Gravações UER.
19 Jun. 2019 Feldman's Sixpenny Editions (Gerald Barry); REM -estreia (Maurus Conte); Concerto para piano (Simon Steen-Andersen) * Gravações UER-
18 Jun. 2019 Les espaces acoustiques: Modulations; Transitoires; Epilogue (Gérard Grisey); From Me Flows What you Call Time (Toru Takemitsu) * Gravações UER.
17 Jun. 2019 Les espaces accoustiques: Prologue; Périodes; Partiels (Gérard Grisey) * Gravações UER.
13 Jun. 2019 Hirta Rounds (David Fennessy); Duplo cocnerto para oboé, harpa e orquestra de câmara (Isang Yun); Song of a Man Resting in Peace (Young-Eun Paik). Gravações UER.
12 Jun. 2019 Ricercare una melodia (Jonathan Harvey); Smaqra I (Juan Arroyo); Laterna magica (Régis Campo); Penny'O (Richard Ayres); Partita Nº4 para violino solo (Antón Garcia Abril).
11 Jun. 2019 Musique lunaire (Régis Campo); Trash TV Trance (Fausto Romitelli); Reyah hadas'ala (Helena Tulve); Night's Black Bird (Harrison Birtwistle); Partita Nº3 para violino (Antón Garcia Abril): Irrlichter (Régis Campo).
10 Jun. 2019 The physics of fog, swirling (Ann Cleare); Rain washes all the other colours (Irene Galindo Quero); Monoliths VI-XII (Mark Barden); Chamber Noise (Ondrej Adámek) * Gravações UER-Festival de Witten.
07 Jun. 2019 Moult (Clara Iannotta); Laster (Lisa Streich); Man Time Stone Time (Ondrej Adámek) * Gravações UER- Festival de Witten.
06 Jun. 2019 Alfabet (Miquel Urquiza); Atlas I: In principio (Sasha J. Blondeau); Artefacts #2 (Sara Glojnaric); Schlafen gut. Warm (Ondrej Adámek) * Gravações UER. Festival de Witten.
05 Jun. 2019 Quarteto de cordas 'Brains' (Misato Mochizuki); Stretto (Martin Smolka); Martland Memorial (Mark-Anthony Turnage) * Gravações UER.
04 Jun. 2019 Capriccio (Régis Campo); Seascape (Fausto Romitelli); Aikaviiva (Usko Merilainen); Wood-Skin Tracks (Ivan Fedele); Sonata Nº2 para violino solo 'Immensity' (Antón Garcia Abril).
410666