Música Contemporânea

Breath and Break (Ivan Fedele); Smoke, Airs (Charmaine Lee); Termite Territory (Hanna Hartmann); on magnetic fields (Ann Cleare) * Festival de Huddersfield - Gravações UER.|18 Fev. 2020

Play - Música Contemporânea

Breath and Break (Ivan Fedele); Smoke, Airs (Charmaine Lee); Termite Territory (Hanna Hartmann); on magnetic fields (Ann Cleare) * Festival de Huddersfield - Gravações UER.

1h 4m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 4m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

27 Mar. 2020 A Purcell Garland: ... Upon One Note (Oliver Knussen); Estudio sobre el gris y el verde (Victor Ibarra); Positioning in Radiography (Evan Johnson); Rerepriser (Pelle Gudmundsen-Holmgreen); Dreaming (Anna Thorvaldsdottir).
26 Mar. 2020 A Purcell Garland - Fantasia 7 (George Benjamin); Química del agua (Victor Ibarra); Gravity's Rainbow (Michael Pelzel); Song Offerings (Jonathan Harvey); Elegy II - Expanded (Christopher Bochamnn).
25 Mar. 2020 A Purcell Garland: Fantazia 13 (Collin Matthews); Palettes (Miguel Farías); Extinction Events and Down Chorus (Liza Lim); Colophons (Evan Johnson)
24 Mar. 2020 Calligraphies, Op.116 (Axel-Borup Jorgensen); Petrikhor (Ramón Lazkano); Cold Heat (Anders Hillborg); Pianoforte (Claude Vivier); Mysterious Anjuna Bell (Michael Pelzel).
19 Mar. 2020 Canone circolare (Aldo Clementi); Hitzaurre Bi (Ramón Lazkano); Figuren am Horizont (Johannes Kalitzke); Axis Mundi (Liza Lim); Pièce for Cello and Piano (Claude Vivier).
18 Mar. 2020 Gentle Sway (Ramón Lazkano); Songs Found in Dream (Liza Lim); 5 Pièces (Samuel Andreyev); Story Teller (Johannes Kalitzle); Omaggio a Domenico Scarlatti, Op.2 (Horatiu Radulescu).
17 Mar. 2020 Zintzilik (Ramón Lazkano); Stratifications (Hans Abrahamsen); Totentanz (Thomas Adès); Paramiraba (Claude Vivier).
13 Mar. 2020 Presencia (Ramón Lazkano); Pulau Dewata (Claude Vivier); From Me Flows What You Call Time (Toru Takemitsu); Passages (Samuel Andreyev).
12 Mar. 2020 7 Studi - Nº1 (Maurizio Pisati); Concerto Nº1 para piano e orquestra (Thomas Adés); Music With No Edges (Samuel Andreyev); Laugarren Bakarrizketa (Ramón Lazkano); Danse diabolique (Micahel Pelzel).
11 Mar. 2020 Suziri (Ramón Lazkano); Stopping (Samuel Andreyev); Alf-Sonata (Michael Pelzel); Sonata para piano Nº6, Op. 110 (Horatiu Radulescu); Transposition ad infinitum (Klaus Huber).
10 Mar. 2020 Zoritzko (Ramón Lazkano); Vérifications (Samuel Andreeyev); Carnaticaphobia (Michael Pelzel); Sonata para piano Nº5 (Horatiu Radulescu); Fanfare Lontaine (Sunleif Rasmussen) *
05 Mar. 2020 Entrechoc (Bruno Mantovani); Jonchaies (Iannis Xenakis); Kurzschluss (Marianna Liik); Palimpsests (George Benjamin) * Gravações UER.
459875

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay