Música Contemporânea

Mesarthim (François-Bernard Mâche); Nones (Luciano Berio); Recordatio (Michael Hersch); Shades of Silence (Anna Thorvaldsdottir); Shadows (Peter Eötvös); Mute Materie (Nadir Vassena).|16 Mai. 2019

Play - Música Contemporânea

Mesarthim (François-Bernard Mâche); Nones (Luciano Berio); Recordatio (Michael Hersch); Shades of Silence (Anna Thorvaldsdottir); Shadows (Peter Eötvös); Mute Materie (Nadir Vassena).

1h 3m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 3m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

21 Jun. 2019 Trio de cordas II (Edu Haubensack); Fossils and Shadows (Matthias Steinauer); Tre (Hans-Jürg Meier); City Noir (John Adams) * Gravações UER.
20 Jun. 2019 Stock footage piece 1 - business - estreia (Malte Giesen); Flowers #3 - dripping -estreia (Francesca Verunelli); Conséquences particulièrement blanches ou noires (Ondrej Adámek) * Gravações UER.
19 Jun. 2019 Feldman's Sixpenny Editions (Gerald Barry); REM -estreia (Maurus Conte); Concerto para piano (Simon Steen-Andersen) * Gravações UER-
18 Jun. 2019 Les espaces acoustiques: Modulations; Transitoires; Epilogue (Gérard Grisey); From Me Flows What you Call Time (Toru Takemitsu) * Gravações UER.
17 Jun. 2019 Les espaces accoustiques: Prologue; Périodes; Partiels (Gérard Grisey) * Gravações UER.
13 Jun. 2019 Hirta Rounds (David Fennessy); Duplo cocnerto para oboé, harpa e orquestra de câmara (Isang Yun); Song of a Man Resting in Peace (Young-Eun Paik). Gravações UER.
12 Jun. 2019 Ricercare una melodia (Jonathan Harvey); Smaqra I (Juan Arroyo); Laterna magica (Régis Campo); Penny'O (Richard Ayres); Partita Nº4 para violino solo (Antón Garcia Abril).
11 Jun. 2019 Musique lunaire (Régis Campo); Trash TV Trance (Fausto Romitelli); Reyah hadas'ala (Helena Tulve); Night's Black Bird (Harrison Birtwistle); Partita Nº3 para violino (Antón Garcia Abril): Irrlichter (Régis Campo).
10 Jun. 2019 The physics of fog, swirling (Ann Cleare); Rain washes all the other colours (Irene Galindo Quero); Monoliths VI-XII (Mark Barden); Chamber Noise (Ondrej Adámek) * Gravações UER-Festival de Witten.
07 Jun. 2019 Moult (Clara Iannotta); Laster (Lisa Streich); Man Time Stone Time (Ondrej Adámek) * Gravações UER- Festival de Witten.
06 Jun. 2019 Alfabet (Miquel Urquiza); Atlas I: In principio (Sasha J. Blondeau); Artefacts #2 (Sara Glojnaric); Schlafen gut. Warm (Ondrej Adámek) * Gravações UER. Festival de Witten.
05 Jun. 2019 Quarteto de cordas 'Brains' (Misato Mochizuki); Stretto (Martin Smolka); Martland Memorial (Mark-Anthony Turnage) * Gravações UER.
410949