Música Contemporânea

Track 01 (Miroslav Srnka); Other Echoes Inhabit the Garden (Ivar Frounberg); Tenebrae (Arne Nordheim); Sudden Light (Laura Schwendinger); Dort ist das Meer (Beat Furrer).|05 Jul. 2019

Play - Música Contemporânea

Track 01 (Miroslav Srnka); Other Echoes Inhabit the Garden (Ivar Frounberg); Tenebrae (Arne Nordheim); Sudden Light (Laura Schwendinger); Dort ist das Meer (Beat Furrer).

1h 10m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h 10m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

12 Dez. 2019 Colotomy (Andrés Guadarrama); Siseon (Dong-Myung Kim); Trio (Simon Steen-Andersen) * Estreias, Festival de Donaueschingen - Gravações UER.
11 Dez. 2019 Glücklich, Glücklich, Freude, Freude (Matthew Shlomowitz); Mysterious Benares Bells (Michael Pelzel); Outside (Patricia Martinez) - Estreias * Festival de Donaueschingen. Gravações UER.
10 Dez. 2019 Sepulchre (Nicole Lizée); Remember Me (Gordon Kampe); rwh1 (Mark Andre) - Estreias, Festival de Donaueschingen * Gravações UER.
09 Dez. 2019 T.E.R.R.A. II (Nina Senk); Rumorarium (Pierre-Yves Macé); Concerto para clarinete e ensemble (Beat Furrer); Allein (Johannes Boris Borowski) * Estreias - Festival de Donaueschingen, gravações UER.
06 Dez. 2019 Der Glaube (György Kurtág); Furor (Philip Cashian); Pocket Oratorium (Axel Borup-Jorgensen); Choralis (Jón Nordal); Lonely Song (Wenchen Qin); Fiáin (Ann Cleare).
05 Dez. 2019 Anthenoux (Tansy Davies); Black Bird (Thierry Blondeau); Terra d'ombra (Jerôme Combier); Mythos (York Höhler); Tveitt Fragments (Lars Petter Hagen).
04 Dez. 2019 Super Chill (David Lang); Winterelegie, Op.55 (Axel Borup-Jorgensen); Across the Skies (Wenchen Qin); Hertvig Studien (Georg Friedrich Haas).
03 Dez. 2019 Cake (Michael Gordon); Slow (Nico Muhly); Carambolage (Axel Borup-Jorgensen); The Nature's Dialogue (Wenchen Qin); Geografia amorosa (Stefano Scodanibbio); Between (Naomi Pinnock).
02 Dez. 2019 Accel... (Ed Bennett); Femte Strängen (Henryk Strindberg); Memos (Erik Lund); Echoes From The Other Shore (Wenchen Qin); Miramondo multiplo (Olga Neuwirth)
28 Nov. 2019 In as long as it takes (Nico Muhly); Sirenernes Kyst (Axel Borup-Jorgensen); Hanging in Balance (Colin Riley); ... när korpen vitnar (Malin Bang); NoR (Junghae Lee).
27 Nov. 2019 Chorale (Gerald Barry); Always Again (Naomi Pinnock); c (Andrew Hamilton); Marin (Axel Borup-Jorgensen); Voyages (Giacinto Scelsi).
26 Nov. 2019 Thumbs and Pinkies (Hannah Lash); Freefalling (Ed Bennett); Canons and Overtones (Donnacha Dennehy); Oceans (Maria Huld Markan Sigfúsdóttir); Anamorfosis (Alberto Posadas); Music for donkeys who like music (Andrew Hamilton).
440819

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay