Música Contemporânea

Addio case del vento (Salvatore Sciarrino); Quelqu%u2019un parle au Tango (Thierry Pécou); %u2026 in the still hours (Philip Cashian); Tripotage Miniatures (Anna Meredith); Windswept Cypresses (Anthony Cheung); Space Factory V (Arturo Fuentes). |14 Abr. 2021

Play - Música Contemporânea

Addio case del vento (Salvatore Sciarrino); Quelqu%u2019un parle au Tango (Thierry Pécou); %u2026 in the still hours (Philip Cashian); Tripotage Miniatures (Anna Meredith); Windswept Cypresses (Anthony Cheung); Space Factory V (Arturo Fuentes).

56m

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 56m
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

12 Mai. 2021 Music for Melody Instruments, Objects and Electronics (Larry Goves); Metal Work (Magnus Lindberg); At First Light (George Benjamin); Spiral Eddies (Jim Franklin); Edderkop (Anders Nordendoft).
11 Mai. 2021 H-Moll / D-Dur (Hakon Thelin); With Wholesome Hunger Plenty (Amber Priestley); Mushroom Cantata (Lepo Sumera); Traffic (Pelle Gudmundsen-Holmgreen); Tiento (Johannes Schöllhorn).
07 Mai. 2021 Londonglum (Alex Paxton); Dune of Footprints (Tansy Davies); Concerto per voci e strumenti (Lepo Sumera); Ornamented Zone (Philippe Boesmans); Deep Water Music (António Chagas Rosa); Na nuttata tanta ranni (Francesco Pennisi).
06 Mai. 2021 Loxodóntula (Andy Pape); Re-Greening (Tansy Davies); Prayers (Alex Paxton); Le palais du silence (Lucia Ronchetti); Joie Divisions (Ethan Wickman).
05 Mai. 2021 Sandloberen (Erik Orum von Spreckelsen); Growing Block (Sarah Hennies); Music for Bosch People (Alex Paxton); What Did We See %u2013 Between Worlds Suite (Tansy Davies).
04 Mai. 2021 Sael (Eva Noer Kondrup); Nature (Tansy Davies); Abyssus ascendens ad aeternum splendorum (João Pedro Oliveira); Bagatelles (Anthony Cheung); Primo cum luminus solis (Dalia Raudonikyté).
29 Abr. 2021 Spillopper (Mogens Christensen); Between Rain (Edmund Finnis); Assumed Roles (Anthony Cheung); Serenata per A (Jorge Peixinho); Schattentheater (George Aperghis).
28 Abr. 2021 Hippopotamus (John Frandsen); Concerto para tuba e sopros (Dai Fujikura); Postludes (Colin Matthews); Time%u2019s Vestiges (Anthony Cheung); Can%u2019t Sleep (Rebecca Dale).
27 Abr. 2021 Configurations (Lars Heggard); Sustenance Variations (Orianna Webb); Seasons (Toru Takemitsu); Concerto para violoncello e orquestra (Thomas Agerfeldt Olesen.
23 Abr. 2021 Variaatiot (Paavo Heininen); Around the Bend (John Link); Octagonal Room (Lars Hegaard); Der Wind bläset wo er will (Thomas Agerfeldt Olesen); Parametrical Counterpoint III (José Luis Hurtado).
22 Abr. 2021 Music for Piano (Francesco Pennisi); The Meeting (Christian Ridil); Closing Time (Ryan Streber); Was There a Butterfly (Onuté Narbutaite); Retour (José Luis Hurtado).
21 Abr. 2021 Holtmann (Robert HP Platz); Hout (Louis Andriessen); 2 Danses Macabres (Christian Ridil); Concerto para piano «Klavieriana» (Richard Dubugnon).
538723

Instale a aplicação RTP Play

Disponível para iOS, Android, Apple TV, Android TV e CarPlay