Música Contemporânea

'Hukl' (Bernahrd Gander); 'Blut' (Aureliano Cattaneo); 'Itself' (franck Bedrossian) * Gravações UER - Festival de Donaueschingen 2012.|13 Jan. 2013

Play - Música Contemporânea

'Hukl' (Bernahrd Gander); 'Blut' (Aureliano Cattaneo); 'Itself' (franck Bedrossian) * Gravações UER - Festival de Donaueschingen 2012.

1h

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

27 Jun. 2019 Geklirre und Geschepper (Tamon Yashima); silent outcry (Seunghunn Yu); In «die Augen» (Hyelin Lee); Microstories (Dariya Maminova); Nabi (Jingyu Jang); No Reality (Edu Haubensack) * Gravações UER.
26 Jun. 2019 Prelude in Fugue (Sara Carvalho); Chorós Chordón (Unsuk Chin); Solastalgia (Erkki-Sven Tüür); Trio (Barbara Monk Feldman); La lune et les eaux (Fausto Romitelli).
25 Jun. 2019 Kassiopeia (Andrea Lorenzo Scartazzini); Erinnerungen an Mlle. Jeunehomme (Rudolf Kelterborn); Seiyû (Lukas Langlotz); Encore - estreia (Rudolf Kelterborn) * Grav. UER.
24 Jun. 2019 Klavierstück Nº5 - estreia (Wolfgang Rihm); L'Eclair d'aprés Rimbaud (Hugues Dufourt); Atomization, Loop and Freeze - estreia (Martin Matalon) * Gravações UER
21 Jun. 2019 Trio de cordas II (Edu Haubensack); Fossils and Shadows (Matthias Steinauer); Tre (Hans-Jürg Meier); City Noir (John Adams) * Gravações UER.
20 Jun. 2019 Stock footage piece 1 - business - estreia (Malte Giesen); Flowers #3 - dripping -estreia (Francesca Verunelli); Conséquences particulièrement blanches ou noires (Ondrej Adámek) * Gravações UER.
19 Jun. 2019 Feldman's Sixpenny Editions (Gerald Barry); REM -estreia (Maurus Conte); Concerto para piano (Simon Steen-Andersen) * Gravações UER-
18 Jun. 2019 Les espaces acoustiques: Modulations; Transitoires; Epilogue (Gérard Grisey); From Me Flows What you Call Time (Toru Takemitsu) * Gravações UER.
17 Jun. 2019 Les espaces accoustiques: Prologue; Périodes; Partiels (Gérard Grisey) * Gravações UER.
13 Jun. 2019 Hirta Rounds (David Fennessy); Duplo cocnerto para oboé, harpa e orquestra de câmara (Isang Yun); Song of a Man Resting in Peace (Young-Eun Paik). Gravações UER.
12 Jun. 2019 Ricercare una melodia (Jonathan Harvey); Smaqra I (Juan Arroyo); Laterna magica (Régis Campo); Penny'O (Richard Ayres); Partita Nº4 para violino solo (Antón Garcia Abril).
11 Jun. 2019 Musique lunaire (Régis Campo); Trash TV Trance (Fausto Romitelli); Reyah hadas'ala (Helena Tulve); Night's Black Bird (Harrison Birtwistle); Partita Nº3 para violino (Antón Garcia Abril): Irrlichter (Régis Campo).
411765