Música Contemporânea

"Un taxi l'attend mais Tchékhov préfère d'aller à pied..." (Peter Eötvös); "Round Time" (Luís tTinoco); "It" (Franck Bedrossian); "For Three" (Pierre-Alain Jaffrennou); "África" (Miguel Gálvez Taroncher).|22 Mai. 2013

Play - Música Contemporânea

"Un taxi l'attend mais Tchékhov préfère d'aller à pied..." (Peter Eötvös); "Round Time" (Luís tTinoco); "It" (Franck Bedrossian); "For Three" (Pierre-Alain Jaffrennou); "África" (Miguel Gálvez Taroncher).

1h

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

21 Fev. 2019 Salut (Nikolaus Brass); Vaporized Tivoli (Anders Hillborg); Ekphrasis (José Manuel López López); Minnesang (Emmanuel Nunes); Adieu (Nikolaus Brass).
20 Fev. 2019 D'après (Clara Iannotta); Qasid 3 (J. Sánchez Verdú); Pluie, vapeur, vitesse (Edith Canat de Chizy); Monókeros - Kinderlied 6 (Catharina Backman); Curse Upon Iron (Veljo Tormis) * Gravações UER.
19 Fev. 2019 Chorale (Magnus Lindberg); Haikus del Mar (José Manuel López López); Perseo e Andromeda - excertos (Salvatore Sciarrino); Horizont (York Höller); So Quietly (Caroline Shaw).
18 Fev. 2019 Gerra and Qasioun (Zaid Jabri); Soliloquies (Peter Fribbins); Concerto para Ud e Cordas (Nouri Iskander); Kyakurai (Kensaku Shimizu); Dengwedana (Mevan Younes) * Gravações UER.
15 Fev. 2019 Buuterfly Curve - estreia (Sebastian Hill); Accused - Three Interrogations (Magnus Lindberg) * Gravações UER.
14 Fev. 2019 Talking with Strangers (Alex Eddington); Jardin Secret II (Kaija Saariaho); Bass Clarinet and Percussion (Morton Feldman); Drift (Sebastian Fagerlund); Vibrazoyd (José Manuel López López).
13 Fev. 2019 Anamorphoses VI (Johannes Schöllhorn); Routine Investigations (Morton Feldman); Estudio II sobre las Modulaciones Métricas (José M. L. López); Transgenic Fields, Dusk (David Smooke); 'Transit' (Sebastian Fagerlund).
12 Fev. 2019 Anamorphoses VI (Johannes Schöllhorn); Routine Investigations (Morton Feldman); Estudio II sobre las Modulaciones Métricas (José M. L. López); Transgenic Fields, Dusk (David Smooke); 'Transit' (Sebastian Fagerlund).
11 Fev. 2019 Hoedown for Hillary (Mark-Anthony Turnage); Ephémères (Jacqueline Fontyn); Ignite (Sebastian Fagerlund); Quem chama (Karin Rehnqvist).
07 Fev. 2019 Fantango (Jukka Tiensuu); Dodici Sonetti di Camões - I a VI (Stefano Gervasoni); Cloud Trio (Kaija Saariaho); Moonstone Plateau (Thanos Chrysakis); Bruissant divisé (Gérard Pesson).
06 Fev. 2019 Rough Note (Nico Muhly); Passage / Paysage (Mathias Spahlinger) * Gravações UER.
06 Fev. 2019 Gabriel Matos a filha e o sobrinho.
388751