Música Contemporânea

'Man on carpet' (Luís Antunes Pena); 'Blue Poles' (Reinhard Fuchs); 'Mystéres de l'instant' (Henri Dutilleux); 'Vent nocturne' (Kaija Saariaho).|03 Nov. 2016

Play - Música Contemporânea

'Man on carpet' (Luís Antunes Pena); 'Blue Poles' (Reinhard Fuchs); 'Mystéres de l'instant' (Henri Dutilleux); 'Vent nocturne' (Kaija Saariaho).

1h

Música - Tons Recentes

Os autores contemporâneos e o seu contexto

duração total 1h
posição atual:
ir para o minuto:

episódios disponíveis

18 Fev. 2019 Gerra and Qasioun (Zaid Jabri); Soliloquies (Peter Fribbins); Concerto para Ud e Cordas (Nouri Iskander); Kyakurai (Kensaku Shimizu); Dengwedana (Mevan Younes) * Gravações UER.
15 Fev. 2019 Buuterfly Curve - estreia (Sebastian Hill); Accused - Three Interrogations (Magnus Lindberg) * Gravações UER.
14 Fev. 2019 Talking with Strangers (Alex Eddington); Jardin Secret II (Kaija Saariaho); Bass Clarinet and Percussion (Morton Feldman); Drift (Sebastian Fagerlund); Vibrazoyd (José Manuel López López).
13 Fev. 2019 Anamorphoses VI (Johannes Schöllhorn); Routine Investigations (Morton Feldman); Estudio II sobre las Modulaciones Métricas (José M. L. López); Transgenic Fields, Dusk (David Smooke); 'Transit' (Sebastian Fagerlund).
12 Fev. 2019 Anamorphoses VI (Johannes Schöllhorn); Routine Investigations (Morton Feldman); Estudio II sobre las Modulaciones Métricas (José M. L. López); Transgenic Fields, Dusk (David Smooke); 'Transit' (Sebastian Fagerlund).
11 Fev. 2019 Hoedown for Hillary (Mark-Anthony Turnage); Ephémères (Jacqueline Fontyn); Ignite (Sebastian Fagerlund); Quem chama (Karin Rehnqvist).
07 Fev. 2019 Fantango (Jukka Tiensuu); Dodici Sonetti di Camões - I a VI (Stefano Gervasoni); Cloud Trio (Kaija Saariaho); Moonstone Plateau (Thanos Chrysakis); Bruissant divisé (Gérard Pesson).
06 Fev. 2019 Rough Note (Nico Muhly); Passage / Paysage (Mathias Spahlinger) * Gravações UER.
06 Fev. 2019 Gabriel Matos a filha e o sobrinho.
05 Fev. 2019 À. R. (Iannis Xenakis); Pas Perdu (Stefano Gervasoni); Wailing (Wang Lu); Ça tourne ça bloque (Ondrej Adámek); Reverso (Pascal Dusapin).
04 Fev. 2019 Chant (Jonathan Harvey); Cross-Around (Wang Lu); Lilolela (Stefano Gervasoni); Dawnlight (Jerôme Combier); Neon (Tansy Davies).
01 Fev. 2019 Omnia tempus habent (Bernd Alois Zimmermann); HA_BE (Michael Wertmüller); Textur A (Marcel Zaes) * Gravações UER.
387478